0287-62-5188
ナス・ウインターホースショー2020の実施要項、エントリー用紙を公開しました。

ナス・サマーホースショー2019

第1競技 馬場馬術競技

第1位佐久間純子マッキー那須トレーニングファーム
第2位藤田麻夢ピーナフジホースライディングクラブ
第3位大塚ももホッコーガンバフジホースライディングクラブ

第2競技 ビギナーズジャンプ−1(60cm)

第1位桑村直子ボンプー那須トレーニングファーム
第2位山中春香モップジャム宇都宮大学馬術部
第3位田村夏穂子モップジャム宇都宮大学馬術部
第4位松本明美プルーデンス那須トレーニングファーム

第3競技 Cクラスジャンプ−1(80cm)

第1位藤田魁馬凜々フジホースライディングクラブ
第2位桑折和幸凜々フジホースライディングクラブ
第3位松本明美プルーデンス那須トレーニングファーム
第4位山本真広サーロス地方競馬教養センター
第5位薗部亜矢子ヒャッカ矢板ホースリンクス
第6位桑村直子ボンプー那須トレーニングファーム

第4競技 Bクラスジャンプ−1(90cm)

第1位渡辺臨ゼウスバローズ那須トレーニングファーム
第2位磯田陽翔マッキー宇都宮白楊高校
第3位渡辺臨栃青葉宇都宮大学馬術部
第4位広田大和ヤマト那須トレーニングファーム
第5位木村光夏大ドラゴン宇都宮白楊高校
第6位石川侑真マッキー宇都宮白楊高校

第5競技 Aクラスジャンプ−1(100cm)

第1位齋藤翔太サクラスペリオール筑波スカイラインスティーブル
第2位長江慶悟サーロス地方競馬教養センター
第3位船橋友希那フウジンディザイア那須トレーニングファーム
第4位広田大和オラシオン・デ・オーロ那須トレーニングファーム
第5位瀧田玲グッドルーカス那須トレーニングファーム
第6位八反田皓登カツラプリンス地方競馬教養センター

第6競技 MD−1

第1位広田龍馬オラシオン・デ・オーロ那須トレーニングファーム
第2位本巣春彦パトリシアノーザンファーム天栄
第3位広田龍馬パーフェクトウイニングムード那須トレーニングファーム
第4位広田龍馬サンダーバード那須トレーニングファーム
第5位伊藤慎太郎エースドライバー矢板ホースリンクス
第6位広田龍馬グッドルーカス那須トレーニングファーム

第7競技 MDアマチュア&ジュニア−1

第1位本巣春彦パトリシアノーザンファーム天栄
第2位船橋友希那グレイトフルマッシュルーム那須トレーニングファーム
第3位大久保和輝デール那須トレーニングファーム
第4位柳澤李理パーフェクトウイニングムード那須トレーニングファーム
第5位本津浩美サンダーバード那須トレーニングファーム
第6位広田大和オラシオン・デ・オーロ那須トレーニングファーム

第8競技 MDトレーニング−1

第1位渡辺臨ワンモアボーイ宇都宮大学馬術部
第2位山本真広アルファウイング地方競馬教養センター
第3位細川映里香ブルーレイ地方競馬教養センター
第4位今野裕平スリラーエスペランサ蔵王の杜馬術倶楽部
第5位武藤能忠フユミチャン地方競馬教養センター
第6位瀧田玲グッドルーカス那須トレーニングファーム

第9競技 MC−1

第1位広田龍馬オラシオン・デ・オーロ那須トレーニングファーム
第2位広田龍馬キャンベラZ那須トレーニングファーム
第3位広田龍馬グッドルーカス那須トレーニングファーム
第4位広田龍馬ラリーニョ那須トレーニングファーム
第5位広田龍馬パーフェクトウイニングムード那須トレーニングファーム
第6位広田龍馬イオレク・バーニソン那須トレーニングファーム

第10競技 MCアマチュア&ジュニア−1

第1位大久保和輝デール那須トレーニングファーム
第2位渡邊祐奈イオレク・バーニソン那須トレーニングファーム
第3位柳澤李理パーフェクトウイニングムード那須トレーニングファーム

第11競技 MCトレーニング−1

第1位山本真広アルファウイング地方競馬教養センター

第12競技 サマーノーマル

第1位仁田原知毅ガレスター壬生乗馬クラブ
第2位広田龍馬キャンベラZ那須トレーニングファーム
第3位武田京夏イルナノ筑波スカイラインスティーブル
第4位石山春茄ジョルジオ・アルマーニ早稲田大学馬術部
第5位広田龍馬ラリーニョ那須トレーニングファーム

第13競技 MBアマチュア&ジュニア−1

第1位石山晴茄ジョルジオ・アルマーニ早稲田大学馬術部
第2位武田京夏イルナノ筑波スカイラインスティーブル
第3位武藤能忠フユミチャン地方競馬教養センター

第14競技 馬場馬術競技

第1位山本香奈枝ファインピーク那須トレーニングファーム
第2位島田歩波マッキー那須トレーニングファーム
第3位八木沢千尋カータレット矢板ホースリンクス
第4位大塚ももホッコーガンバフジホースライディングクラブ
第5位山本香澄ファインピーク那須トレーニングファーム
第6位藤田麻夢ピーナフジホースライディングクラブ

第15競技 ビギナーズジャンプ−2(60cm)

第1位山本香澄ゼウスバローズ那須トレーニングファーム
第2位山本香奈枝デュランダル那須トレーニングファーム
第3位桑村直子ボンプー那須トレーニングファーム
第4位松本明美プルーデンス那須トレーニングファーム

第16競技 Cクラスジャンプ−2(80cm)

第1位渡辺苺実レディーカンパニーフジホースライディングクラブ
第2位桑折和幸凜々フジホースライディングクラブ
第3位藤田魁馬凜々フジホースライディングクラブ
第4位桑村直子ボンプー那須トレーニングファーム
第5位松本明美プルーデンス那須トレーニングファーム

第17競技 Bクラスジャンプ−2(90cm)

第1位瀧田玲グッドルーカス那須トレーニングファーム
第2位広田大和饒速水琥珀主那須トレーニングファーム
第3位広田大和ヤマト那須トレーニングファーム
第4位渡辺苺実レディーカンパニーフジホースライディングクラブ
第5位渡辺臨モップジャム宇都宮大学馬術部
第6位藤田華暖マッキー宇都宮白楊高等学校

第18競技 Aクラスジャンプ−2(100cm)

第1位広田大和オラシオン・デ・オーロ那須トレーニングファーム
第2位瀧田玲グッドルーカス那須トレーニングファーム
第3位本津浩美サンダーバード那須トレーニングファーム
第4位渡辺臨ゼウスバローズ那須トレーニングファーム
第5位渡辺臨栃青葉宇都宮大学馬術部
第6位金野裕平スリラーエスペランサ蔵王の杜馬術倶楽部

第19競技 MD−2

第1位広田龍馬サンダーバード那須トレーニングファーム
第2位大久保正輝麿那須トレーニングファーム
第3位広田龍馬グッドルーカス那須トレーニングファーム
第4位伊藤慎太郎エースドライバー矢板ホースリンクス

第20競技 MDアマチュア&ジュニア−2

第1位広田大和オラシオン・デ・オーロ那須トレーニングファーム
第2位大久保和輝デール那須トレーニングファーム
第3位瀧田玲グッドルーカス那須トレーニングファーム
第4位柳澤李理パーフェクトウイニングムード那須トレーニングファーム
第5位本津浩美サンダーバード那須トレーニングファーム

第21競技 MDトレーニング−2

第1位武藤能忠フユミチャン地方競馬教養センター
第2位瀧田玲グッドルーカス那須トレーニングファーム
第3位木村勇輝グレイトフルマッシュルーム那須トレーニングファーム
第4位中嶋遼アルファウイング地方競馬教養センター
第5位金野裕平スリラーエスペランサ蔵王の杜馬術倶楽部
第6位渡辺臨栃青葉宇都宮大学馬術部

第22競技 MC−2

第1位広田龍馬プランス・エトワール・クリスタル那須トレーニングファーム
第2位広田龍馬キャンベラZ那須トレーニングファーム
第3位広田龍馬イオレク・バーニソン那須トレーニングファーム
第4位広田龍馬デール那須トレーニングファーム
第5位広田龍馬パーフェクトウイニングムード那須トレーニングファーム

第23競技 MCアマチュア&ジュニア−2

第1位大久保和輝デール那須トレーニングファーム
第2位柳澤李理パーフェクトウイニングムード那須トレーニングファーム

第24競技 MCトレーニング−2

第1位中嶋遼アルファウイング地方競馬教養センター

第25競技 サマーグランプリ

第1位広田龍馬プランス・エトワール・クリスタル那須トレーニングファーム
第2位広田龍馬ラリーニョ那須トレーニングファーム
第3位広田龍馬キャンベラZ那須トレーニングファーム
第4位広田龍馬イオレク・バーニソン那須トレーニングファーム
第5位石山晴茄ジョルジオ・アルマーニ早稲田大学馬術部

第26競技 MBアマチュア&ジュニア−2

第1位武藤能忠フユミチャン地方競馬教養センター