第1競技 ウェルカムステークス
第1位 | 大崎文 | プライマリーケア | 中島トニアシュタール |
第2位 | 米山志乃 | アドマイヤブライト | 小山乗馬クラブ |
第3位 | 春日海璃 | ナイキマジェスティ | 小山乗馬クラブ |
第4位 | 樋浦萌 | レオンアフリート | 新潟市馬術協会 |
第5位 | 石島優紀 | リューデスグラン | 小山乗馬クラブ |
第6位 | 大久保和輝 | ゼウスバローズ | 那須トレーニングファーム |
第2競技 スピード&ハンディネスMD
第1位 | 松永佳子 | ユーディドイット | Bell Stable |
第2位 | 藤田充 | AJ・ナイト | フジホースライディングクラブ |
第3位 | 豊原美海 | ルルヴェ | 中島トニアシュタール |
第4位 | 広田思乃 | プランス・エトワール・クリスタル | 那須トレーニングファーム |
第5位 | 増山治夫 | スプリングマーチ | 小山乗馬クラブ |
第6位 | 船橋友希那 | フウジンディザイア | 那須トレーニングファーム |
第3競技 スピード&ハンディネスMC
第1位 | 広田思乃 | プランス・エトワール・クリスタル | 那須トレーニングファーム |
第2位 | 広田思乃 | オラシオン・デ・オーロ | 那須トレーニングファーム |
第3位 | 増山治夫 | ピックミー | 小山乗馬クラブ |
第4位 | 広田思乃 | デール | 那須トレーニングファーム |
第5位 | 柳澤李理 | パーフェクトウイニングムード | 那須トレーニングファーム |
第6位 | 広田龍馬 | サンダーバード | 那須トレーニングファーム |
第4競技 スピード&ハンディネスMB
第1位 | 広田龍馬 | グッドルーカス | 那須トレーニングファーム |
第2位 | 広田思乃 | ラリーニョ | 那須トレーニングファーム |
第3位 | 徳田絵美 | ディッケンソン | 新潟市馬術協会 |
第4位 | 石島優紀 | カイロ | 小山乗馬クラブ |
第5位 | 荒木紀迪 | キャンドゥライト | 小山乗馬クラブ |
第6位 | 広田龍馬 | サンダーバード | 那須トレーニングファーム |
第5競技 スピード&ハンディネスMA
第1位 | 広田龍馬 | ラリーニョ | 那須トレーニングファーム |
第2位 | 増山誠倫 | キャバリエブリン | 小山乗馬クラブ |
第3位 | 東條裕孝 | コンスタンティン | 小山乗馬クラブ |
第6競技 MBノーマル
第1位 | 鈴木嘉憲 | コンコルドⅡ | Bell Stable |
第2位 | 徳田絵美 | ディッケンソン | 新潟市馬術協会 |
第3位 | 増山久佳 | エッセン | 小山乗馬クラブ |
第4位 | 石島優紀 | カイロ | 小山乗馬クラブ |
第5位 | 荒木紀迪 | キャンドゥライト | 小山乗馬クラブ |
第6位 | 広田龍馬 | グッドルーカス | 那須トレーニングファーム |
第7競技 MAノーマル
第1位 | 増山誠倫 | キャバリエブリン | 小山乗馬クラブ |
第2位 | 広田思乃 | ラリーニョ | 那須トレーニングファーム |
第3位 | 増山誠倫 | グランドキャニオン | 小山乗馬クラブ |
第4位 | 東條裕孝 | コンスタンティン | 小山乗馬クラブ |
第8競技 L&Dカップ
第1位 | 内山マリーナ | コンステレーション | 壬生乗馬クラブ |
第2位 | 瀧田玲 | グッドルーカス | 那須トレーニングファーム |
第3位 | 大久保和輝 | ゼウスバローズ | 那須トレーニングファーム |
第4位 | 鈴木爽日 | シューフルール | Bell Stable |
第5位 | 齊藤弘子 | ルークスター | 小山乗馬クラブ |
第6位 | 佐藤天太郎 | シャルムールZ | Bell Stable |
第9競技 MDノーマル
第1位 | 増山治夫 | パラドックス | 小山乗馬クラブ |
第2位 | 長谷川晶子 | プランス・エトワール・クリスタル | 那須トレーニングファーム |
第3位 | 増山治夫 | スプリングマーチ | 小山乗馬クラブ |
第4位 | 増山大治郎 | ランスコース | 筑波スカイラインスティーブル |
第5位 | 広田大和 | オラシオン・デ・オーロ | 那須トレーニングファーム |
第6位 | 広田大和 | サンダーバード | 那須トレーニングファーム |
第10競技 L&Dノーマル
第1位 | 佐藤泰 | 縁祥 | 明松寺馬事公苑 |
第2位 | 広田思乃 | プランス・エトワール・クリスタル | 那須トレーニングファーム |
第3位 | 佐藤泰 | 希 | 明松寺馬事公苑 |
第4位 | 小河倫子 | ピックミー | 小山乗馬クラブ |
第5位 | 秋山瑞葵 | ヴァシュロン | 小山乗馬クラブ |
第6位 | 広田思乃 | オラシオン・デ・オーロ | 那須トレーニングファーム |
第11競技 チーム対抗リレー競技
第1位 | 増山大治郎 齋藤みどり | ラメキシカZ スタークソックス | 筑波スカイラインスティーブル |
第2位 | 木村茉里子 佐藤泰 | ガラボラⅡ 希 | 明松寺馬事公苑 |
第3位 | 瀧田玲 広田大和 | グッドルーカス サンダーバード | 那須トレーニングファーム |
第4位 | 長谷川晶子 広田思乃 | プランス・エトワール・クリスタル オラシオン・デ・オーロ | 那須トレーニングファーム |
第5位 | 柳澤李理 船橋友希那 | パーフェクトウイニングムード グレイトフルマッシュルーム | 那須トレーニングファーム |
第12競技 MBノーマルⅡ
第1位 | 荒木紀迪 | キャンドゥライト | 小山乗馬クラブ |
第2位 | 石島優紀 | カイロ | 小山乗馬クラブ |
第3位 | 鈴木嘉憲 | コンコルドⅡ | Bell Stable |
第4位 | 徳田絵美 | ディッケンソン | 新潟市馬術協会 |
第5位 | 東條裕孝 | コンスタンティン | 小山乗馬クラブ |
第13競技 大障害SB
第1位 | 増山誠倫 | グランドキャニオン | 小山乗馬クラブ |
第2位 | 広田思乃 | ラリーニョ | 那須トレーニングファーム |
第14競技 L&Dカップファイナル
第1位 | 木村茉里子 | 黒姫 | 明松寺馬事公苑 |
第2位 | 小田淳子 | AJ・ナイト | フジホースライディングクラブ |
第3位 | 吉川恵美子 | レディーカンパニー | フジホースライディングクラブ |
第4位 | 木村茉里子 | ガラボラⅡ | 明松寺馬事公苑 |
第5位 | 内山マリーナ | コンステレーション | 壬生乗馬クラブ |
第6位 | 瀧田玲 | グッドルーカス | 那須トレーニングファーム |
第15競技 L&Dグランプリ
第1位 | 広田思乃 | オラシオン・デ・オーロ | 那須トレーニングファーム |
第2位 | 広田思乃 | ラリーニョ | 那須トレーニングファーム |
第3位 | 広田思乃 | プランス・エトワール・クリスタル | 那須トレーニングファーム |
第4位 | 鶴見菜月 | フィットリア | 壬生乗馬クラブ |
第5位 | 広田思乃 | デール | 那須トレーニングファーム |
第6位 | 広田思乃 | パーフェクトウイニングムード | 那須トレーニングファーム |
第16競技 L&Dグランプリスペシャル
第1位 | 齋藤みどり | スタークソックス | 筑波スカイラインスティーブル |
第2位 | 佐々ゆかり | 天童 | 明松寺馬事公苑 |
第3位 | 広田大和 | オラシオン・デ・オーロ | 那須トレーニングファーム |
第4位 | 増山治夫 | パラドックス | 小山乗馬クラブ |
第5位 | 豊原美海 | ルルヴェ | 中島トニアシュタール |
第6位 | 木村茉里子 | 黒姫 | 明松寺馬事公苑 |