0287-62-5188
那須フレンドシップホースショー 実施要項&エントリー用紙を公開しました

那須フレンドシップサマーホースショー

第1競技 馬場馬術競技

第1位松原三雪マゼンタフジホースライディングクラブ
第2位大塚ももホッコーガンバフジホースライディングクラブ
第3位佐藤のぞみクワドループルフジホースライディングクラブ

第2競技 ジムカーナ競技

第1位染谷俐央那ドラゴン那須トレーニングファーム
第2位新山慧チップ那須トレーニングファーム
第3位伊藤あいファイン那須トレーニングファーム
第4位瀧田優シドニー那須トレーニングファーム
第5位菊地由奈ドラゴン那須トレーニングファーム
第6位松本凛々那チップ那須トレーニングファーム

第3競技 クロスバージャンプ

第1位船橋慶歌シドニーグレイトフルホースファーム
第2位瀧田優シドニー那須トレーニングファーム
第3位幕澤陽太ファイン那須トレーニングファーム

第4競技 ビギナーズジャンプ

第1位加藤崇仁レディーカンパニーフジホースライディングクラブ
第2位船橋慶歌ファインピークグレイトフルホースファーム
第3位水野静也ファインピーク新潟大学馬術部
第4位富永龍斗フウジンディザイア那須トレーニングファーム

第5競技 Cクラスジャンプ

第1位小林雅人リリージャンパーフジホースライディングクラブ
第2位佐藤隆行エイヴィヒ・メイファフジホースライディングクラブ
第3位水野静也ファインピーク新潟大学馬術部
第4位町田雅人マッキー那須トレーニングファーム
第5位船橋慶歌フウジンディザイアグレイトフルホースファーム
第6位眞田千穂デュランダル那須トレーニングファーム

第6競技 Bクラスジャンプ

第1位松本明美饒速水琥珀主那須トレーニングファーム
第2位桑折和幸レディーカンパニーフジホースライディングクラブ
第3位佐藤隆行エイヴィヒ・メイファフジホースライディングクラブ
第4位眞田千穂デュランダル那須トレーニングファーム
第5位富永龍斗ゼウスバローズ那須トレーニングファーム
第6位薗部亜矢子ヒャッカ矢板ホースリンクス

第7競技 Aクラスジャンプ

第1位本津浩美サンダーバード那須トレーニングファーム
第2位船橋友希那グレイトフルマッシュルームグレイトフルホースファーム
第3位山本香奈枝ゴールデン・サンシャイン・リモーネ那須トレーニングファーム
第4位富永龍斗ゼウスバローズ那須トレーニングファーム
第5位山本香澄ディアデム・アクアマリーナ那須トレーニングファーム
第6位広田大和饒速水琥珀主那須トレーニングファーム

第8競技 Sクラスジャンプ

第1位山本香奈枝ゴールデン・サンシャイン・リモーネ那須トレーニングファーム
第2位広田大和オラシオン・デ・オーロ那須トレーニングファーム
第3位船橋友希那グレイトフルマッシュルームグレイトフルホースファーム
第4位広田大和グッドルーカス那須トレーニングファーム
第5位広田大和デール那須トレーニングファーム
第6位山本香澄ディアデム・アクアマリーナ那須トレーニングファーム

第9競技 SPクラスジャンプ

第1位広田大和オラシオン・デ・オーロ那須トレーニングファーム
第2位広田大和デール那須トレーニングファーム
第3位広田大和グッドルーカス那須トレーニングファーム
第4位広田大和ライフ・イズ・ビューティフル那須トレーニングファーム

第10競技 馬場馬術競技Ⅱ

第1位佐藤のぞみクワドループルフジホースライディングクラブ
第2位松原三雪マゼンタフジホースライディングクラブ
第3位鈴木將弘チップ那須トレーニングファーム
第4位大塚ももホッコーガンバフジホースライディングクラブ

第11競技 クロスバージャンプⅡ

第1位幕澤陽太ファイン那須トレーニングファーム
第2位船橋慶歌シドニーグレイトフルホースファーム
第3位中島萌南ピニャ・コラーダ那須トレーニングファーム

第12競技 ビギナーズジャンプⅡ

第1位七井佳代子アーサースターフジホースライディングクラブ
第2位富永龍斗フウジンディザイア那須トレーニングファーム
第3位船橋慶歌シドニーグレイトフルホースファーム
第4位相田美奈ココアフジホースライディングクラブ
第5位中島萌南ピニャ・コラーダ那須トレーニングファーム
第6位藤田魁馬ハーロックフジホースライディングクラブ

第13競技 CクラスジャンプⅡ

第1位加藤崇仁レディーカンパニーフジホースライディングクラブ
第2位薗部亜矢子ヒャッカ矢板ホースリンクス
第3位矢代菜摘パストゥール矢板ホースリンクス
第4位富永龍斗フウジンディザイア那須トレーニングファーム
第5位福島裕子マッキー那須トレーニングファーム
第6位船橋慶歌シドニーグレイトフルホースファーム

第14競技 BクラスジャンプⅡ

第1位富永龍斗ゼウスバローズ那須トレーニングファーム
第2位山本香奈枝イオレク・バーニソン那須トレーニングファーム
第3位吉川恵美子ソリロキーフジホースライディングクラブ
第4位矢代菜摘パストゥール矢板ホースリンクス
第5位薗部亜矢子ヒャッカ矢板ホースリンクス
第6位山本香澄イオレク・バーニソン那須トレーニングファーム

第15競技 AクラスジャンプⅡ

第1位本津浩美サンダーバード那須トレーニングファーム
第2位山本香奈枝ゴールデン・サンシャイン・リモーネ那須トレーニングファーム
第3位山本香澄ディアデム・アクアマリーナ那須トレーニングファーム
第4位吉川恵美子ソリロキーフジホースライディングクラブ
第5位船橋友希那グレイトフルマッシュルームグレイトフルホースファーム
第6位瀧田玲サンダーバード那須トレーニングファーム

第16競技 SクラスジャンプⅡ

第1位山本香奈枝ゴールデン・サンシャイン・リモーネ那須トレーニングファーム
第2位中島萌南ラリーニョ那須トレーニングファーム
第3位広田大和デール那須トレーニングファーム
第4位瀧田玲グッドルーカス那須トレーニングファーム
第5位船橋友希那グレイトフルマッシュルームグレイトフルホースファーム
第6位長谷川晶大ラリーニョ那須トレーニングファーム

第17競技 フレンドシップグランプリ

第1位広田大和オラシオン・デ・オーロ那須トレーニングファーム
第2位長谷川晶子プランス・エトワール・クリスタル那須トレーニングファーム
第3位広田大和デール那須トレーニングファーム
第4位広田大和ライフ・イズ・ビューティフル那須トレーニングファーム
第5位長谷川晶大ラリーニョ那須トレーニングファーム
第6位中島萌南ピニャ・コラーダ那須トレーニングファーム