0287-62-5188
那須フレンドシップホースショー 実施要項&エントリー用紙を公開しました

ナス・スプリングホースショー2020

第1競技 馬場馬術競技

第1位渡辺令以子ピーター那須トレーニングファーム
第2位榎本優里香慶喜慶應義塾大学馬術部
第3位阿部紫音慶喜慶應義塾大学馬術部

第2競技 ジムカーナ競技

第1位富永龍斗ナスノオー那須トレーニングファーム
第2位山本香奈枝ゴールデン・サンシャイン・リモーネ那須トレーニングファーム
第3位山本香澄ディアデム・アクアマリーナ那須トレーニングファーム
第4位大島裕紀シンフォニック乗馬クラブアトラス

第3競技 クロスバージャンプ

第1位松原汀明桜子ノーザンファーム天栄
第2位鈴木男ゾッケ・シュヴァルツStable Liebling
第3位船橋慶歌シドニーチケットグレイトフルホースファーム
第4位染谷俐央那シドニーチケット那須トレーニングファーム
第5位富永龍斗ナスノオー那須トレーニングファーム
第6位大蔵なつ子マッキー那須トレーニングファーム

第4競技 Cクラスジャンプ

第1位松本明美饒速水琥珀主那須トレーニングファーム
第2位鈴木男ゾッケ・シュヴァルツStable Liebling
第3位山中春香ワンモアボーイ宇都宮大学馬術部
第4位山本香澄ディアデム・アクアマリーナ那須トレーニングファーム
第5位山本香奈枝ゴールデン・サンシャイン・リモーネ那須トレーニングファーム
第6位福島裕子デュランダル那須トレーニングファーム

第5競技 Bクラスジャンプ

第1位松本明美饒速水琥珀主那須トレーニングファーム
第2位額田隼斗GODIVAStable Liebling
第3位小河倫子オリヴァー小山乗馬クラブ
第4位船橋友希那ゼウスバローズグレイトフルホースファーム
第5位瀧田玲イオレク・バーニソン那須トレーニングファーム
第6位山中春香ワンモアボーイ宇都宮大学馬術部

第6競技 Aクラスジャンプ

第1位広田大和饒速水琥珀主那須トレーニングファーム
第2位本津浩美サンダーバード那須トレーニングファーム
第3位川野剛エアピザレー中島トニアシュタール
第4位齊藤弘子ルークスター小山乗馬クラブ
第5位鴇田花奈ジノゴールド乗馬クラブクレイン仙台泉パークタウン
第6位ジャヴー小山乗馬クラブ

第7競技 MD−1

第1位齋藤有里アロー小山乗馬クラブ
第2位増山誠倫ジャヴー小山乗馬クラブ
第3位本巣春彦パトリシアノーザンファーム天栄
第4位西山利衣愛アレスビルトグーテ乗馬クラブアトラス
第5位中島双汰フェアリークロス中島トニアシュタール
第6位船橋友希那グレイトフルマッシュルームグレイトフルホースファーム

第8競技 MDアマチュア&ジュニア−1

第1位齋藤有里アロー小山乗馬クラブ
第2位鴇田花奈フォスベリー乗馬クラブクレイン仙台泉パークタウン
第3位西山利衣愛アレスビルトグーテ乗馬クラブアトラス
第4位本津浩美サンダーバード那須トレーニングファーム
第5位船橋友希那グレイトフルマッシュルームグレイトフルホースファーム
第6位小野寺悠太クレセントシップ小山乗馬クラブ

第9競技 MDトレーニング−1

第1位大久保正輝ゼウスバローズ那須トレーニングファーム
第2位中島妃香留ひなざくら中島トニアシュタール
第3位友松円理インペラー慶應義塾大学馬術部
第4位川野剛エアピザレー中島トニアシュタール
第5位増山誠倫ゲートウェイアーチ小山乗馬クラブ
第6位増山治夫ジューンマーメイド小山乗馬クラブ

第10競技 MC−1

第1位広田龍馬グッドルーカス那須トレーニングファーム
第2位中島妃香留ひなざくら中島トニアシュタール
第3位豊原美海ルルヴェ中島トニアシュタール
第4位本巣春彦パトリシアノーザンファーム天栄
第5位川野剛ヴィエナ中島トニアシュタール
第6位春日海璃ナイキマジェスティ小山乗馬クラブ

第11競技 MCアマチュア&ジュニア−1

第1位長谷川晶子プランス・エトワール・クリスタル那須トレーニングファーム
第2位春日海璃ナイキマジェスティ小山乗馬クラブ
第3位長谷川晶大ブレイヴスターズofヤス那須トレーニングファーム
第4位広田大和デール那須トレーニングファーム
第5位広田大和サンダーバード那須トレーニングファーム

第12競技 MCトレーニング−1

第1位木村勇輝グレイトフルマッシュルーム那須トレーニングファーム

第13競技 スプリングノーマル

第1位広田龍馬グッドルーカス那須トレーニングファーム
第2位中島双汰ダイワシュガー中島トニアシュタール
第3位広田思乃プランス・エトワール・クリスタル那須トレーニングファーム
第4位広田思乃ライフ・イズ・ビューティフル那須トレーニングファーム
第5位広田龍馬デール那須トレーニングファーム
第6位増山誠倫ダコナ小山乗馬クラブ

第14競技 MBアマチュア&ジュニア−1

第1位長谷川晶子プランス・エトワール・クリスタル那須トレーニングファーム
第2位広田大和オラシオン・デ・オーロ那須トレーニングファーム
第3位長谷川晶大ラリーニョ那須トレーニングファーム
第4位秋山瑞葵ヴァシュロン小山乗馬クラブ
第5位長谷川晶大ブレイヴスターズofヤス那須トレーニングファーム
第6位富山公晴エイミー・ポー小山乗馬クラブ

第17競技 ビギナーズジャンプ2

第1位榎本優里香慶喜慶應義塾大学馬術部
第2位菊池ひかり飛峰宇都宮大学馬術部
第3位本田ななみモップジャム宇都宮大学馬術部
第4位松原汀明桜子ノーザンファーム天栄
第5位渡辺さや佳レピドライト那須トレーニングファーム
第6位塩津マイルス廣純慶喜慶應義塾大学馬術部

第18競技 Cクラスジャンプ2

第1位塩津マイルス廣純慶喜慶應義塾大学馬術部
第2位富永龍斗ナスノオー那須トレーニングファーム
第3位山本香奈枝ゴールデン・サンシャイン・リモーネ那須トレーニングファーム
第4位鈴木男ゾッケ・シュヴァルツStable Liebling
第5位山本香澄ディアデム・アクアマリーナ那須トレーニングファーム
第6位渡辺さや佳デュランダル那須トレーニングファーム

第19競技 Bクラスジャンプ2

第1位斎藤護レボルシオン乗馬クラブクレイン仙台泉パークタウン
第2位鈴木男ゾッケ・シュヴァルツStable Liebling
第3位山中春香ワンモアボーイ宇都宮大学馬術部
第4位松本明美饒速水琥珀主那須トレーニングファーム
第5位山本香奈枝ゴールデン・サンシャイン・リモーネ那須トレーニングファーム
第6位加納麻優子オリヴァー小山乗馬クラブ

第20競技 Aクラスジャンプ2

第1位松本明美饒速水琥珀主那須トレーニングファーム
第2位友松円理インペラー慶應義塾大学馬術部
第3位斎藤護レボルシオン乗馬クラブクレイン仙台泉パークタウン
第4位船橋友希那ゼウスバローズグレイトフルホースファーム
第5位広田大和饒速水琥珀主那須トレーニングファーム
第6位加納麻優子オレオールカフェ小山乗馬クラブ

第21競技 MD−2

第1位広田龍馬饒速水琥珀主那須トレーニングファーム
第2位齋藤有里アロー小山乗馬クラブ
第3位伊藤慎太郎エースドライバー矢板ホースリンクス
第4位西山利衣愛アレスビルトグーテ乗馬クラブアトラス
第5位齊藤弘子ルークスター小山乗馬クラブ
第6位錦織貴洋ジノゴールド乗馬クラブクレイン仙台泉パークタウン

第22競技 MDアマチュア&ジュニア−2

第1位瀧田玲グッドルーカス那須トレーニングファーム
第2位額田隼斗フィリップKTStable Liebling
第3位船橋友希那グレイトフルマッシュルームグレイトフルホースファーム
第4位鴇田花奈ジノゴールド乗馬クラブクレイン仙台泉パークタウン
第5位広田大和饒速水琥珀主那須トレーニングファーム
第6位本津浩美サンダーバード那須トレーニングファーム

第23競技 MDトレーニング−2

第1位広田思乃ゴールデン・サンシャイン・リモーネ那須トレーニングファーム
第2位増山治夫ジューンマーメイド小山乗馬クラブ
第3位友松円理インペラー慶應義塾大学馬術部
第4位大久保正輝ゼウスバローズ那須トレーニングファーム
第5位増山誠倫ゲートウェイアーチ小山乗馬クラブ
第6位川野剛エアピザレー中島トニアシュタール

第24競技 MC−2

第1位長谷川晶子プランス・エトワール・クリスタル那須トレーニングファーム
第2位広田大和オラシオン・デ・オーロ那須トレーニングファーム
第3位広田大和ブレイヴスターズofヤス那須トレーニングファーム
第4位春日海璃ナイキマジェスティ小山乗馬クラブ
第5位広田龍馬デール那須トレーニングファーム
第6位中島双汰フェアリークロス中島トニアシュタール

第25競技 MCアマチュア&ジュニア−2

第1位広田大和デール那須トレーニングファーム
第2位長谷川晶子キャンベラZ那須トレーニングファーム
第3位長谷川晶大ブレイヴスターズofヤス那須トレーニングファーム
第4位瀧田玲グッドルーカス那須トレーニングファーム
第5位広田大和サンダーバード那須トレーニングファーム

第27競技 スプリンググランプリ兼栃木県選手権

第1位広田思乃プランス・エトワール・クリスタル那須トレーニングファーム
第2位広田思乃オラシオン・デ・オーロ那須トレーニングファーム
第3位長谷川晶大ラリーニョ那須トレーニングファーム
第4位広田龍馬ブレイヴスターズofヤス那須トレーニングファーム
第5位広田思乃ライフ・イズ・ビューティフル那須トレーニングファーム
第6位広田龍馬ディアデム・アクアマリーナ那須トレーニングファーム

第28競技 MBアマチュア&ジュニア−2

第1位広田大和オラシオン・デ・オーロ那須トレーニングファーム
第2位中島妃香留ひなざくら中島トニアシュタール
第3位長谷川晶子プランス・エトワール・クリスタル那須トレーニングファーム
第4位長谷川晶大ブレイヴスターズofヤス那須トレーニングファーム
第5位川野剛ヴィエナ中島トニアシュタール