第1競技 馬場馬術競技
第1位 | 松原三雪 | マゼンタ | フジホースライディングクラブ |
第2位 | 大塚もも | ホッコーガンバ | フジホースライディングクラブ |
第3位 | 佐藤のぞみ | クワドループル | フジホースライディングクラブ |
第2競技 ジムカーナ競技
第1位 | 染谷俐央那 | ドラゴン | 那須トレーニングファーム |
第2位 | 新山慧 | チップ | 那須トレーニングファーム |
第3位 | 伊藤あい | ファイン | 那須トレーニングファーム |
第4位 | 瀧田優 | シドニー | 那須トレーニングファーム |
第5位 | 菊地由奈 | ドラゴン | 那須トレーニングファーム |
第6位 | 松本凛々那 | チップ | 那須トレーニングファーム |
第3競技 クロスバージャンプ
第1位 | 船橋慶歌 | シドニー | グレイトフルホースファーム |
第2位 | 瀧田優 | シドニー | 那須トレーニングファーム |
第3位 | 幕澤陽太 | ファイン | 那須トレーニングファーム |
第4競技 ビギナーズジャンプ
第1位 | 加藤崇仁 | レディーカンパニー | フジホースライディングクラブ |
第2位 | 船橋慶歌 | ファインピーク | グレイトフルホースファーム |
第3位 | 水野静也 | ファインピーク | 新潟大学馬術部 |
第4位 | 富永龍斗 | フウジンディザイア | 那須トレーニングファーム |
第5競技 Cクラスジャンプ
第1位 | 小林雅人 | リリージャンパー | フジホースライディングクラブ |
第2位 | 佐藤隆行 | エイヴィヒ・メイファ | フジホースライディングクラブ |
第3位 | 水野静也 | ファインピーク | 新潟大学馬術部 |
第4位 | 町田雅人 | マッキー | 那須トレーニングファーム |
第5位 | 船橋慶歌 | フウジンディザイア | グレイトフルホースファーム |
第6位 | 眞田千穂 | デュランダル | 那須トレーニングファーム |
第6競技 Bクラスジャンプ
第1位 | 松本明美 | 饒速水琥珀主 | 那須トレーニングファーム |
第2位 | 桑折和幸 | レディーカンパニー | フジホースライディングクラブ |
第3位 | 佐藤隆行 | エイヴィヒ・メイファ | フジホースライディングクラブ |
第4位 | 眞田千穂 | デュランダル | 那須トレーニングファーム |
第5位 | 富永龍斗 | ゼウスバローズ | 那須トレーニングファーム |
第6位 | 薗部亜矢子 | ヒャッカ | 矢板ホースリンクス |
第7競技 Aクラスジャンプ
第1位 | 本津浩美 | サンダーバード | 那須トレーニングファーム |
第2位 | 船橋友希那 | グレイトフルマッシュルーム | グレイトフルホースファーム |
第3位 | 山本香奈枝 | ゴールデン・サンシャイン・リモーネ | 那須トレーニングファーム |
第4位 | 富永龍斗 | ゼウスバローズ | 那須トレーニングファーム |
第5位 | 山本香澄 | ディアデム・アクアマリーナ | 那須トレーニングファーム |
第6位 | 広田大和 | 饒速水琥珀主 | 那須トレーニングファーム |
第8競技 Sクラスジャンプ
第1位 | 山本香奈枝 | ゴールデン・サンシャイン・リモーネ | 那須トレーニングファーム |
第2位 | 広田大和 | オラシオン・デ・オーロ | 那須トレーニングファーム |
第3位 | 船橋友希那 | グレイトフルマッシュルーム | グレイトフルホースファーム |
第4位 | 広田大和 | グッドルーカス | 那須トレーニングファーム |
第5位 | 広田大和 | デール | 那須トレーニングファーム |
第6位 | 山本香澄 | ディアデム・アクアマリーナ | 那須トレーニングファーム |
第9競技 SPクラスジャンプ
第1位 | 広田大和 | オラシオン・デ・オーロ | 那須トレーニングファーム |
第2位 | 広田大和 | デール | 那須トレーニングファーム |
第3位 | 広田大和 | グッドルーカス | 那須トレーニングファーム |
第4位 | 広田大和 | ライフ・イズ・ビューティフル | 那須トレーニングファーム |
第10競技 馬場馬術競技Ⅱ
第1位 | 佐藤のぞみ | クワドループル | フジホースライディングクラブ |
第2位 | 松原三雪 | マゼンタ | フジホースライディングクラブ |
第3位 | 鈴木將弘 | チップ | 那須トレーニングファーム |
第4位 | 大塚もも | ホッコーガンバ | フジホースライディングクラブ |
第11競技 クロスバージャンプⅡ
第1位 | 幕澤陽太 | ファイン | 那須トレーニングファーム |
第2位 | 船橋慶歌 | シドニー | グレイトフルホースファーム |
第3位 | 中島萌南 | ピニャ・コラーダ | 那須トレーニングファーム |
第12競技 ビギナーズジャンプⅡ
第1位 | 七井佳代子 | アーサースター | フジホースライディングクラブ |
第2位 | 富永龍斗 | フウジンディザイア | 那須トレーニングファーム |
第3位 | 船橋慶歌 | シドニー | グレイトフルホースファーム |
第4位 | 相田美奈 | ココア | フジホースライディングクラブ |
第5位 | 中島萌南 | ピニャ・コラーダ | 那須トレーニングファーム |
第6位 | 藤田魁馬 | ハーロック | フジホースライディングクラブ |
第13競技 CクラスジャンプⅡ
第1位 | 加藤崇仁 | レディーカンパニー | フジホースライディングクラブ |
第2位 | 薗部亜矢子 | ヒャッカ | 矢板ホースリンクス |
第3位 | 矢代菜摘 | パストゥール | 矢板ホースリンクス |
第4位 | 富永龍斗 | フウジンディザイア | 那須トレーニングファーム |
第5位 | 福島裕子 | マッキー | 那須トレーニングファーム |
第6位 | 船橋慶歌 | シドニー | グレイトフルホースファーム |
第14競技 BクラスジャンプⅡ
第1位 | 富永龍斗 | ゼウスバローズ | 那須トレーニングファーム |
第2位 | 山本香奈枝 | イオレク・バーニソン | 那須トレーニングファーム |
第3位 | 吉川恵美子 | ソリロキー | フジホースライディングクラブ |
第4位 | 矢代菜摘 | パストゥール | 矢板ホースリンクス |
第5位 | 薗部亜矢子 | ヒャッカ | 矢板ホースリンクス |
第6位 | 山本香澄 | イオレク・バーニソン | 那須トレーニングファーム |
第15競技 AクラスジャンプⅡ
第1位 | 本津浩美 | サンダーバード | 那須トレーニングファーム |
第2位 | 山本香奈枝 | ゴールデン・サンシャイン・リモーネ | 那須トレーニングファーム |
第3位 | 山本香澄 | ディアデム・アクアマリーナ | 那須トレーニングファーム |
第4位 | 吉川恵美子 | ソリロキー | フジホースライディングクラブ |
第5位 | 船橋友希那 | グレイトフルマッシュルーム | グレイトフルホースファーム |
第6位 | 瀧田玲 | サンダーバード | 那須トレーニングファーム |
第16競技 SクラスジャンプⅡ
第1位 | 山本香奈枝 | ゴールデン・サンシャイン・リモーネ | 那須トレーニングファーム |
第2位 | 中島萌南 | ラリーニョ | 那須トレーニングファーム |
第3位 | 広田大和 | デール | 那須トレーニングファーム |
第4位 | 瀧田玲 | グッドルーカス | 那須トレーニングファーム |
第5位 | 船橋友希那 | グレイトフルマッシュルーム | グレイトフルホースファーム |
第6位 | 長谷川晶大 | ラリーニョ | 那須トレーニングファーム |
第17競技 フレンドシップグランプリ
第1位 | 広田大和 | オラシオン・デ・オーロ | 那須トレーニングファーム |
第2位 | 長谷川晶子 | プランス・エトワール・クリスタル | 那須トレーニングファーム |
第3位 | 広田大和 | デール | 那須トレーニングファーム |
第4位 | 広田大和 | ライフ・イズ・ビューティフル | 那須トレーニングファーム |
第5位 | 長谷川晶大 | ラリーニョ | 那須トレーニングファーム |
第6位 | 中島萌南 | ピニャ・コラーダ | 那須トレーニングファーム |