0287-62-5188

ナス・スプリングホースショー2019

第1競技 馬場馬術競技

第1位中山季子ファインピーク那須トレーニングファーム

第2競技 ビギナーズジャンプ

第1位星幸栄紀ジャスティス大瀧馬事苑
第2位広田大和饒速水琥珀主那須トレーニングファーム
第3位池田陽オンタリオ新潟市馬術協会
第4位平澤哲雄レピドライト那須トレーニングファーム
第5位宮川寛希デュランダル北海道大学馬術部
第6位松本明美プルーデンス那須トレーニングファーム

第3競技 Cクラスジャンプ

第1位小山康行イオレク・バーニソン那須トレーニングファーム
第2位宮川寛希デュランダル北海道大学馬術部
第3位松本明美プルーデンス那須トレーニングファーム
第4位木村奈々美アルフィーエンブレム大瀧馬事苑
第5位菊地幸恵エルシコRCクレイン仙台泉パークタウン
第6位柳澤李理ゼウスバローズ那須トレーニングファーム

第4競技 Bクラスジャンプ

第1位松本明美プルーデンス那須トレーニングファーム
第2位大久保和輝アストル那須トレーニングファーム
第3位佐藤天太郎シューフルールベルステーブル
第4位柳澤李理ゼウスバローズ那須トレーニングファーム
第5位木村奈々美アルフィーエンブレム大瀧馬事苑
第6位遠藤亜湖レッドヴィーヴォ小山乗馬クラブ

第5競技 Aクラスジャンプ

第1位大久保和輝アストル那須トレーニングファーム
第2位本津浩美サンダーバード那須トレーニングファーム
第3位山根良一ニックバニヤンRCクレイン仙台泉パークタウン
第4位鈴木爽日サン・ベネゼベルステーブル
第5位田村夏佳ニックバニヤンRCクレイン仙台泉パークタウン
第6位高西久美子キングイーグル大瀧馬事苑

第6競技 MD-1

第1位豊原美海ルルヴェ中島トニアシュタール
第2位鈴木嘉憲Roiエルドール大瀧馬事苑
第3位広田龍馬サンダーバード那須トレーニングファーム
第4位広田龍馬グッドルーカス那須トレーニングファーム
第5位広田大和オラシオン・デ・オーロ那須トレーニングファーム
第6位広田龍馬麿那須トレーニングファーム

第7競技 MDアマチュア&ジュニア-1

第1位本津浩美サンダーバード那須トレーニングファーム
第2位菊池みゆうブラックエンジェルVAQOO STABLE
第3位大久保和輝デール那須トレーニングファーム
第4位広田大和オラシオン・デ・オーロ那須トレーニングファーム
第5位船橋友希那フウジンディザイア那須トレーニングファーム
第6位本巣春彦パトリシアノーザンファーム天栄

第8競技 MDトレーニング-1

第1位渡辺臨バゴディール宇都宮大学馬術部
第2位渡辺臨ワンモアボーイ宇都宮大学馬術部
第3位大倉賢一エイトサンデーRCクレイン仙台泉パークタウン

第9競技 MC-1

第1位広田龍馬オラシオン・デ・オーロ那須トレーニングファーム
第2位広田龍馬グッドルーカス那須トレーニングファーム
第3位丹野愛依ピクセルゼンライディングクラブ
第4位中島信行クストー中島トニアシュタール
第5位増山誠倫キャバリエブリン小山乗馬クラブ
第6位増山治夫サンドウィッチ・コア小山乗馬クラブ

第10競技 MCアマチュア&ジュニア-1

第1位鴇田花奈フォスベリーRCクレイン仙台泉パークタウン
第2位大久保和輝デール那須トレーニングファーム
第3位渡邊祐奈イオレク・バーニソン那須トレーニングファーム

第11競技 MCトレーニング-1

第1位金子美穗デール那須トレーニングファーム
第2位関智哉ダフス山形馬事センター
第3位渡辺臨バゴディール宇都宮大学馬術部

第12競技 スプリングノーマル

第1位広田龍馬ラリーニョ那須トレーニングファーム
第2位広田龍馬プランス・エトワール・クリスタル那須トレーニングファーム
第3位鈴木嘉憲シスコズシャトーベルステーブル
第4位広田龍馬グッドルーカス那須トレーニングファーム
第5位広田龍馬オラシオン・デ・オーロ那須トレーニングファーム
第6位東條裕孝コンスタンティン小山乗馬クラブ

第13競技 MBアマチュア&ジュニア-1

第1位富山公晴エイミー・ポー小山乗馬クラブ

第14競技 MBトレーニング-1

第1位二位関尭クリアウェイやまがた乗馬クラブ

第15競技 馬場馬術競技

第1位長谷川晶大ヤマト那須トレーニングファーム

第16競技 ビギナーズジャンプ2

第1位星幸栄紀ジャスティス大瀧馬事苑
第2位内田真愛チェスナットバロン新潟大学馬術部
第3位山根良一グリーンラヴRCクレイン仙台泉パークタウン
第4位真保俊輔オンタリオ新潟市馬術協会
第5位米山咲希ナスノオーさいたま乗馬連盟

第17競技 Cクラスジャンプ2

第1位柳澤李理ゼウスバローズ那須トレーニングファーム
第2位米山咲希ナスノオーさいたま乗馬連盟
第3位渡辺臨モップジャム宇都宮大学馬術部
第4位松本明美プルーデンス那須トレーニングファーム
第5位本巣春彦パトリシアノーザンファーム天栄

第18競技 Bクラスジャンプ2

第1位宮川寛希デュランダル北海道大学馬術部
第2位田村夏佳ニックバニヤンRCクレイン仙台泉パークタウン
第3位ワイスバード タマール舞衣レッドヴィーヴォ小山乗馬クラブ
第4位大崎文プライマリーケア中島トニアシュタール
第5位木村奈々美アルフィーエンブレム大瀧馬事苑
第6位柳澤李理ゼウスバローズ那須トレーニングファーム

第19競技 Aクラスジャンプ2

第1位山根良一ニックバニヤンRCクレイン仙台泉パークタウン
第2位本津浩美サンダーバード那須トレーニングファーム
第3位高西久美子ジャスティス大瀧馬事苑
第4位丹野里香ゼンブラゼンライディングクラブ
第5位瀧田玲グッドルーカス那須トレーニングファーム
第6位古川裕章ヤワラ浦和学院高等学校馬術部

第20競技 MD-2

第1位広田龍馬饒速水琥珀主那須トレーニングファーム
第2位丹野浩美ゴントランゼンライディングクラブ
第3位鈴木嘉憲Roiエルドール大瀧馬事苑
第4位内田雄三ブラックエンジェルVAQOO STABLE
第5位柳澤李理フウジンディザイア那須トレーニングファーム
第6位瀧田玲グッドルーカス那須トレーニングファーム

第21競技 MDアマチュア&ジュニア-2

第1位船橋友希那フウジンディザイア那須トレーニングファーム
第2位渡邊祐奈イオレク・バーニソン那須トレーニングファーム
第3位長谷川晶大ラ・ラピーヌ・クリスタル那須トレーニングファーム
第4位瀧田玲グッドルーカス那須トレーニングファーム
第5位三角明子トゥーシェパスベルステーブル
第6位金子美穗デール那須トレーニングファーム

第22競技 MDトレーニング-2

第1位原島千佳ヤワラさいたま乗馬連盟
第2位高西久美子キングイーグル大瀧馬事苑
第3位渡辺臨ワンモアボーイ宇都宮大学馬術部
第4位渡辺臨バゴディール宇都宮大学馬術部
第5位木村勇輝麿那須トレーニングファーム
第6位丹野里香ゼンブラゼンライディングクラブ

第23競技 MC-2

第1位広田龍馬オラシオン・デ・オーロ那須トレーニングファーム
第2位増山治夫サンドウィッチ・コア小山乗馬クラブ
第3位増山誠倫キャバリエブリン小山乗馬クラブ
第4位小泉智史ガロ・ファン・デ・ハイボス新潟市馬術協会
第5位関智哉ザグレス山形馬事センター
第6位広田龍馬ラリーニョ那須トレーニングファーム

第24競技 MCアマチュア&ジュニア-2

第1位渡邊祐奈イオレク・バーニソン那須トレーニングファーム
第2位長谷川晶大ラ・ラピーヌ・クリスタル那須トレーニングファーム
第3位金子美穗デール那須トレーニングファーム
第4位鴇田花奈フォスベリーRCクレイン仙台泉パークタウン
第5位長谷川晶大ラリーニョ那須トレーニングファーム

第25競技 MCトレーニング-2

第1位鈴木嘉憲ヴェルザンディベルステーブル

第26競技 スプリンググランプリ兼栃木県選手権

第1位広田龍馬ラリーニョ那須トレーニングファーム
第2位鈴木嘉憲シスコズシャトーベルステーブル
第3位広田龍馬プランス・エトワール・クリスタル那須トレーニングファーム
第4位丹野愛依ピクセルゼンライディングクラブ
第5位関智哉ダフス山形馬事センター
第6位広田龍馬オラシオン・デ・オーロ那須トレーニングファーム

第27競技 MBアマチュア&ジュニア-2

第1位安部勝哉クリアウェイやまがた乗馬クラブ
第2位秋山瑞葵ヴァシュロン小山乗馬クラブ

第28競技 MBトレーニング-2

第1位