0287-62-5188
2019冬休みジュニア乗馬教室のご案内

那須フレンドシップサマーホースショー

第1競技 馬場馬術競技

第1位大蔵なつ子マッキー那須トレーニングファーム
第2位八木沢千尋カータレット矢板ホースリンクス
第3位伊藤篤志飛峰宇都宮大学馬術部
第4位国澤花乃飛峰宇都宮大学馬術部
第5位新保実由飛峰宇都宮大学馬術部
第6位荒牧佳甫飛峰宇都宮大学馬術部

第2競技 ジムカーナ競技

第1位君島翼めんたいこ那須乗馬スポーツ少年団
第2位緑川苑花めんたいこ那須乗馬スポーツ少年団
第3位藺幡蕾ナスノオー那須乗馬スポーツ少年団
第4位新藤紗帆ナスノオー那須乗馬スポーツ少年団
第5位君島翔ナスノオー那須乗馬スポーツ少年団
第6位橋本拓磨ファインピーク那須トレーニングファーム

第3競技 クロスバージャンプ

第1位船橋慶歌ナスノオーグレイトフルホースファーム
第2位桑村直子ボンプー那須トレーニングファーム

第4競技 ビギナーズジャンプ

第1位小林美佳ハニーグラスターフジホースライディングクラブ
第2位幕澤陽太レピドライト那須トレーニングファーム
第3位星拓磨栃青葉宇都宮大学馬術部
第4位田村夏穂子モップジャム宇都宮大学馬術部
第5位桑村直子ボンプー那須トレーニングファーム
第6位平澤哲雄レピドライト那須トレーニングファーム

第5競技 Cクラスジャンプ

第1位阿部清香栃青葉宇都宮大学馬術部
第2位星拓磨栃青葉宇都宮大学馬術部
第3位薗部亜矢子ヒャッカ矢板ホースリンクス
第4位山中春香モップジャム宇都宮大学馬術部
第5位桑村直子ボンプー那須トレーニングファーム
第6位田村夏穂子モップジャム宇都宮大学馬術部

第6競技 Bクラスジャンプ

第1位小林雅人レディーカンパニーフジホースライディングクラブ
第2位長谷川晶子ゼウスバローズ那須トレーニングファーム
第3位薗部亜矢子ヒャッカ矢板ホースリンクス
第4位阿部清香栃青葉宇都宮大学馬術部
第5位柳澤李理麿那須トレーニングファーム
第6位長谷川晶大イオレク・バーニソン那須トレーニングファーム

第7競技 Aクラスジャンプ

第1位大久保和輝アストル那須トレーニングファーム
第2位藤井優希スタンディングトールスリーフィールド
第3位長谷川晶子ゼウスバローズ那須トレーニングファーム
第4位船橋友希那フウジンディザイアグレイトフルホースファーム
第5位広田大和饒速水琥珀主那須トレーニングファーム
第6位瀧田玲グッドルーカス那須トレーニングファーム

第8競技 Sクラスジャンプ

第1位広田大和オラシオン・デ・オーロ那須トレーニングファーム
第2位本津浩美サンダーバード那須トレーニングファーム
第3位藤田佳代子凜々フジホースライディングクラブ
第4位藤井優希スタンディングトールスリーフィールド
第5位柳澤李理パーフェクトウイニングムード那須トレーニングファーム
第6位船橋友希那グレイトフルマッシュルームグレイトフルホースファーム

第9競技 SPクラスジャンプ

第1位藤田佳代子凜々フジホースライディングクラブ
第2位長谷川晶子プランス・エトワール・クリスタル那須トレーニングファーム
第3位広田大和オラシオン・デ・オーロ那須トレーニングファーム
第4位大久保和輝デール那須トレーニングファーム
第5位柳澤李理パーフェクトウイニングムード那須トレーニングファーム
第6位長谷川晶大ラリーニョ那須トレーニングファーム

第10競技 馬場馬術競技Ⅱ

第1位藤田佳代子凜々フジホースライディングクラブ
第2位長谷川晶子プランス・エトワール・クリスタル那須トレーニングファーム
第3位広田大和オラシオン・デ・オーロ那須トレーニングファーム
第4位大久保和輝デール那須トレーニングファーム
第5位柳澤李理パーフェクトウイニングムード那須トレーニングファーム
第6位長谷川晶大ラリーニョ那須トレーニングファーム

第11競技 クロスバージャンプⅡ

第1位菊池ひかりモップジャム宇都宮大学馬術部
第2位桑村直子ボンプー那須トレーニングファーム
第3位本田ななみモップジャム宇都宮大学馬術部
第4位小澤玲菜モップジャム宇都宮大学馬術部
第5位渡邊祐奈ベルキャニオン那須トレーニングファーム

第12競技 ビギナーズジャンプⅡ

第1位桑村直子ボンプー那須トレーニングファーム
第2位阿部清香飛峰宇都宮大学馬術部
第3位船橋慶歌ファインピークグレイトフルホースファーム
第4位小山康行はるちゃん那須トレーニングファーム
第5位小林美佳ハニーグラスターフジホースライディングクラブ

第13競技 CクラスジャンプⅡ

第1位桑村直子ボンプー那須トレーニングファーム
第2位松本明美プルーデンス那須トレーニングファーム
第3位星拓磨栃青葉宇都宮大学馬術部
第4位町田雅人マッキー那須トレーニングファーム
第5位田村夏穂子モップジャム宇都宮大学馬術部
第6位山中春香モップジャム宇都宮大学馬術部

第14競技 BクラスジャンプⅡ

第1位藤田魁馬凜々フジホースライディングクラブ
第2位長谷川晶子ゼウスバローズ那須トレーニングファーム
第3位阿部清香栃青葉宇都宮大学馬術部
第4位星拓磨栃青葉宇都宮大学馬術部
第5位広田大和饒速水琥珀主那須トレーニングファーム
第6位瀧田玲チップ那須トレーニングファーム

第15競技 AクラスジャンプⅡ

第1位藤田魁馬凜々フジホースライディングクラブ
第2位松本明美プルーデンス那須トレーニングファーム
第3位長谷川晶子ゼウスバローズ那須トレーニングファーム
第4位阿部清香栃青葉宇都宮大学馬術部
第5位瀧田玲チップ那須トレーニングファーム
第6位広田大和饒速水琥珀主那須トレーニングファーム

第16競技 SクラスジャンプⅡ

第1位船橋友希那グレイトフルマッシュルームグレイトフルホースファーム
第2位本津浩美サンダーバード那須トレーニングファーム
第3位船橋友希那フウジンディザイアグレイトフルホースファーム
第4位本巣春彦パトリシアノーザンファーム天栄
第5位瀧田玲グッドルーカス那須トレーニングファーム

第17競技 フレンドシップグランプリ

第1位渡邊祐奈イオレク・バーニソン那須トレーニングファーム
第2位本津浩美サンダーバード那須トレーニングファーム
第3位広田大和オラシオン・デ・オーロ那須トレーニングファーム
第4位長谷川晶大ラリーニョ那須トレーニングファーム
第5位大久保和輝デール那須トレーニングファーム
第6位本巣春彦パトリシアノーザンファーム天栄