0287-62-5188

第31回那須グランドホースショー CSI1*-W NASU

第1競技 LB-1

第1位増山陽子チアズオンタイム筑波スカイラインスティーブル
第1位木村早希子Mr.ポメロイSTAR HORSES
第3位益永ここ美アロータイガーファナウステーブル
第4位西塚健也シュペール駿ホースクラブ
第5位金森順子バロックパール東武乗馬クラブ&クレイン
第6位岩田岬アロータイガーファナウステーブル

第2競技 MD パワー&スピード

第1位増山陽子ラメキシカZ筑波スカイラインスティーブル
第2位増山治夫スプリングマーチ小山乗馬クラブ
第3位佐藤泰ピーバー明松寺馬事公苑
第4位中島双汰ルルヴェ中島トニアシュタール
第5位西塚建二クランベリーWSファナウステーブル
第6位古田慶幸Uジェフカホースガーデン

第3競技 MC パワー&スピード

第1位越野愛由美カイパラキャッチ駿ホースクラブ
第2位伊藤昌展チリーブルー日本中央競馬会
第3位福島章カジュアルガイSTAR HORSES
第4位安西紘一フェリックスSTAR HORSES
第5位広田思乃オラシオン・デ・オーロ那須トレーニングファーム
第6位池田弘彰ワイヴァーンOISO乗馬クラブ

第4競技 MB パワー&スピード

第1位広田思乃プランス・エトワール・クリスタル那須トレーニングファーム
第2位池田弘彰カサミラOISO乗馬クラブ
第3位福島章ザバンタSTAR HORSES
第4位小池啓補ロンドヴォラーレ守谷乗馬クラブ
第5位吉田尚人エアポートステーブルクリアラウンド
第6位伊藤昌展カント日本中央競馬会

第5競技 MA パワー&スピード

第1位佐藤泰慈龍法政大学馬術部
第2位平川敬章アントナス北総乗馬クラブ
第3位鈴木嘉憲シスコズシャトーベルステーブル
第4位鯨岡啓輔クワイトライト東関東ホースアンドハウンド
第5位古田慶幸カイルー44ホースガーデン
第6位福島章リバティーSHSTAR HORSES

第6競技 グランドパワー&スピード

第1位芹澤永治アレクセイステーブルクリアラウンド
第2位増山誠倫グランドキャニオン小山乗馬クラブ
第3位鈴木智明ロニーコールマンベルステーブル
第4位二位関尭クリアウェイやまがた乗馬クラブ
第5位増山大治郎オーロラボレアリス筑波スカイラインスティーブル
第6位佃日出彦キングアーサーリバーサイドステーブル浜北

第7競技 LB-2

第1位西塚健也シュペール駿ホースクラブ
第2位齋藤みどりソレイユ・ルナ筑波スカイラインスティーブル
第3位中島妃香留サムデイサンライズ中島トニアシュタール
第4位小松悠バンビーナTRC乗馬クラブ高崎
第5位大久保和輝ゼウスバローズ那須トレーニングファーム
第6位岡田渓ラタミール・ハカ駿ホースクラブ

第8競技 MDノーマル

第1位芹澤永治フリオリエットステーブルクリアラウンド
第2位徳山望タレント八王子乗馬倶楽部
第3位増山治夫スプリングマーチ小山乗馬クラブ
第4位篠原正紀ヴァントゥー八王子乗馬倶楽部
第5位西塚健二クランベリーWSファナウステーブル
第6位増山陽子ランスコース筑波スカイラインスティーブル

第9競技 MCノーマル

第1位佐藤泰黒姫明松寺馬事公苑
第2位小河倫子ピックミー小山乗馬クラブ
第3位村上幸香ツィータステーブルクリアラウンド
第4位広田思乃オラシオン・デ・オーロ那須トレーニングファーム
第5位福島章エミネンスSTAR HORSES
第6位安西紘一フェリックスSTAR HORSES

第10競技 MBノーマル

第1位広田思乃プランス・エトワール・クリスタル那須トレーニングファーム
第2位中島双汰ダイワシュガー中島トニアシュタール
第3位鯨岡啓輔チャーリーブラウンI東関東ホース&ハウンド
第4位池田弘彰ホーフエンブルーフ・D・エースOISO乗馬クラブ
第5位西塚建二チャップリンファナウステーブル
第6位小池啓補ロンドヴォラーレ守谷乗馬クラブ

第11競技 那須グランプリ CSI1*-W NASU

第1位小池啓補ノスコデブロンデル守谷乗馬クラブ
第2位芹澤永治アレクセイステーブルクリアラウンド
第3位二位関尭クリアウェイやまがた乗馬クラブ
第4位佃日出彦キングアーサーリバーサイドステーブル浜北
第5位北井一彰オテロ49アシェンダ乗馬学校

第12競技 アマチュアグランプリ

第1位増山陽子チアズオンタイム筑波スカイラインスティーブル
第2位小田淳子AJ・ナイトフジホースライディングクラブ
第3位大塩範子ロキシーNZ駿ホースクラブ
第4位増山陽子サクラスペリオール筑波スカイラインスティーブル
第5位大久保和輝ゼウスバローズ那須トレーニングファーム
第6位益永ここ美アロータイガーファナウステーブル

第13競技 MDクラシック

第1位篠原正紀ヴァントゥー八王子乗馬倶楽部
第2位徳山望タレント八王子乗馬倶楽部
第3位徳田成朗ナイア東武乗馬クラブ&クレイン
第4位増山陽子スタークソックス筑波スカイラインスティーブル
第5位増山陽子ラメキシカZ筑波スカイラインスティーブル
第6位 小林弥生メルキュールSTAR HORSES

第14競技 MCクラシック

第1位増山大治郎スタークソックス筑波スカイラインスティーブル
第2位佐藤泰黒姫明松寺馬事公苑
第3位福島章エミネンスSTAR HORSES
第4位広田思乃オラシオン・デ・オーロ那須トレーニングファーム
第5位篠原正紀エリザベートレネット八王子乗馬倶楽部
第6位長谷川晶大ラリーニョ那須トレーニングファーム

第15競技 グランドカップ

第1位増山大治郎オーロラボレアリス筑波スカイラインスティーブル
第2位平川敬章アントナス北総乗馬クラブ
第3位鈴木嘉憲シスコズシャトーベルステーブル
第4位伊藤昌展シーバスリーガル日本中央競馬会
第5位徳田成朗永遠ジャリスコ東武乗馬クラブ&クレイン
第6位佃日出彦キングアーサーリバーサイドステーブル浜北

第16競技 フューチャーズカップ

第1位鯨岡啓輔チャーリーブラウンⅠ東関東ホースアンドハウンド
第2位笹沼和之ししまるライディングクラブウインズ
第3位高田潤シャルムールSILVANO STABLES
第4位松本譲エルマ日本中央競馬会
第5位鯨岡啓輔クワイトライト東関東ホースアンドハウンド
第6位広田思乃プランス・エトワール・クリスタル那須トレーニングファーム