0287-62-5188

第30回那須グランドホースショー CSI1*-W NASU競技結果

第1競技 LB-1

第1位大崎文プライマリーケア中島トニアシュタール
第1位富塚優汰パルフェクレール本庄第一高等学校馬術部
第3位大久保和輝フウジンディザイア那須トレーニングファーム
第4位松井一矢チアズオンタイム筑波スカイラインスティーブル
第5位大久保和輝デール那須トレーニングファーム
第6位広田大和グッドルーカス那須トレーニングファーム

第2競技 MD パワー&スピード

第1位増山大治郎ラメキシカZ筑波スカイラインスティーブル
第2位西塚洸二バーベリーMV那須トレーニングファーム
第3位増山大治郎ロキシーNZ小山乗馬クラブ
第4位草薙達也カテリーナ座間近代乗馬クラブ
第5位平永健太メイショウサーフ乗馬クラブクレイン栃木
第6位杉山慎一郎フェルディナンド藤沢乗馬クラブ

第3競技 MC パワー&スピード

第1位草薙達也アッパーアップルパイ座間近代乗馬クラブ
第2位広田思乃オラシオン・デ・オーロ那須トレーニングファーム
第3位広田龍馬イオレク・バーニソン那須トレーニングファーム
第5位西塚愛由美カイパラキャッチ駿ホースクラブ
第5位鷹見優リュウセイ鍋掛牧場
第6位関智哉そら山形馬事センター

第4競技 MB パワー&スピード

第1位広田思乃プランス・エトワール・クリスタル那須トレーニングファーム
第2位小牧加矢太リヴゴーシュ5北総乗馬クラブ
第3位鯨岡啓輔チャーリーブラウンⅠ東関東ホースアンドハウンド
第4位高田潤シャルムールSILVANO STABLES
第5位古市英莉伽アンシェーヌ藤沢乗馬クラブ
第6位池田弘彰ラパンドゥネージュOISO乗馬クラブ

第5競技 MA パワー&スピード

第1位小牧加矢太ガルーファンデスケンメルスベルグ北総乗馬クラブ
第2位渡辺祐香フィルーVDKつま恋乗馬倶楽部
第3位渡辺祐香ロイヤルズサンつま恋乗馬倶楽部
第4位鯨岡啓輔クワイトライト東関東ホースアンドハウンド
第5位西塚重二メジャーブラウン駿ホースクラブ
第6位増山誠倫グランドキャニオン小山乗馬クラブ

第6競技 グランドパワー&スピード

第1位小池啓輔ノスコデブロンデル守谷乗馬クラブ
第2位芹澤永治アレクセイステーブルクリアラウンド
第3位高田耕平エクリプスファンデンヘングステンポールSTABLE HORSE POWER
第4位増山誠倫キャンドゥライト小山乗馬クラブ
第5位広田思乃ライフ・イズ・ビューティフル那須トレーニングファーム
第6位結城夕貴アヤックス成田乗馬クラブ

第7競技 LB-2

第1位齋藤みどりソレイユ・ルナ筑波スカイラインスティーブル
第2位富塚優汰パルフェクレール本庄第一高等学校馬術部
第3位齋藤みどりチアズオンタイム筑波スカイラインスティーブル
第4位金子美穂デール那須トレーニングファーム
第5位野尻翔麻クラドシエナ乗馬クラブ
第6位広田大和ヤマト那須トレーニングファーム

第8競技 MDノーマル

第1位増山陽子スタークソックス筑波スカイラインスティーブル
第2位西塚重二マルベリーMV駿ホースクラブ
第3位増山陽子ラメキシカZ筑波スカイラインスティーブル
第4位中山梨絵カサミラOISO乗馬クラブ
第5位池田弘彰ワイヴァーンOISO乗馬クラブ
第6位鯨岡啓輔星ノ介君東関東ホースアンドハウンド

第9競技 MCノーマル

第1位長谷川晶子プランス・エトワール・クリスタル那須トレーニングファーム
第2位西塚建二トレジャーブルーNZ中島トニアシュタール
第3位広田思乃オラシオン・デ・オーロ那須トレーニングファーム
第4位鷹見優リュウセイ鍋掛牧場
第5位朴本真侑ラスベガスS成田乗馬クラブ
第6位広田龍馬イオレク・バーニソン那須トレーニングファーム

第10競技 MBノーマル

第1位広田思乃プランス・エトワール・クリスタル那須トレーニングファーム
第2位笹沼和之ししまるライディングクラブウインズ
第3位池田弘彰ラパンドゥネージュOISO乗馬クラブ
第4位古市英莉伽アンシェーヌ藤沢乗馬クラブ
第5位松本譲チャンドラー日本中央競馬会
第6位廣田直哉リアル・アルパーク日本中央競馬会

第11競技 グランドカップ

第1位佐藤浩之フォーランJB北広島乗馬クラブ
第2位小牧加矢太ガルーファンデスケンメルスベルグ北総乗馬クラブ
第3位岩館正彦I’mキングスクロス乗馬クラブクレインオリンピックパーク
第4位北井一彰ラッキーボーイアシェンダ乗馬学校
第5位増山誠倫キャンドゥライト小山乗馬クラブ
第6位高田潤ジルヴァーナSILVANO STABLES

第12競技 アマチュアグランプリ

第1位高田淳子AJ・ナイトフジホースライディングクラブ
第2位駒津壱成インディス栃の葉乗馬クラブ
第3位齋藤みどりソレイユ・ルナ筑波スカイラインスティーブル
第4位富塚優汰パルフェクレール本庄第一高等学校馬術部
第5位本津浩美サンダーバード那須トレーニングファーム
第6位近藤範子キャンベルMV駿ホースクラブ

第13競技 MDクラシック

第1位増山陽子スターソックス筑波スカイラインスティーブル
第2位藤田充AJ・ナイトフジホースライディングクラブ
第3位西塚洸二バーベリーMVファナウステーブル
第4位杉山慎一郎シュタルクリーガー藤沢乗馬クラブ
第5位杉山慎一郎エル・ヴィエント藤沢乗馬クラブ
第6位グッドルーカス那須トレーニングファーム

第14競技 MCクラシック

第1位村上幸香ツィータステーブルクリアラウンド
第2位小河倫子ピックミー小山乗馬クラブ
第3位矢田祐基ピックウィジョン日本中央競馬会
第4位篠原正紀ブルーキッド八王子乗馬倶楽部
第5位徳田絵美レオンアフリート新潟市馬術協会
第6位増山大治郎ランスコース筑波スカイラインスティーブル

第15競技 那須グランプリ CSI-1*-W NASU

第1位小池啓輔ノスコデブロンデル守谷乗馬クラブ
第2位広田思乃ライフ・イズ・ビューティフル那須トレーニングファーム
第3位渡辺祐香フィルーVDKつま恋乗馬俱楽部
第4位吉田学人ジャリスコ成田乗馬クラブ
第5位高田潤ジルヴァーナSILVANO STABLES
第6位芹澤永治アレクセイステーブルクリアラウンド

第16競技 フューチャーズカップ

第1位鯨岡啓輔チャーリーブラウンⅠ東関東ホースアンドハウンド
第2位笹沼和之ししまるライディングクラブウインズ
第3位高田潤シャルムールSILVANO STABLES
第4位松本譲エルマ日本中央競馬会
第5位鯨岡啓輔クワイトライト東関東ホースアンドハウンド
第6位広田思乃プランス・エトワール・クリスタル那須トレーニングファーム