0287-62-5188

第11回オールレディース&ダンディークラシック

第1競技 ウェルカムステークス

第1位関口裕文ボンヌカリテ乗馬クラブクレイン茨城
第2位村尾颯宥ノースシャドーインターアクションホースマンスクール
第3位大久保和輝麿那須トレーニングファーム
第4位小山康行イオレク・バーニソン那須トレーニングファーム
第5位大久保和輝ゼウスバローズ那須トレーニングファーム
第6位渡邊麻夏アリス乗馬クラブクレイン茨城

第2競技 スピード&ハンディネスMD

第1位増山治夫アロー小山乗馬クラブ
第2位藤田充AJ・ナイトフジホースライディングクラブ
第3位腰越将樹アブソリュートインターアクションホースマンスクール
第4位広田思乃グッドルーカス那須トレーニングファーム
第5位広田龍馬サンダーバード那須トレーニングファーム
第6位中島信行スリーカリズマ中島トニアシュタール

第3競技 スピード&ハンディネスMC

第1位佐藤泰黒姫明松寺馬事公苑
第2位佐藤英賢ガラボラⅡ明松寺馬事公苑
第3位広田思乃オラシオン・デ・オーロ那須トレーニングファーム
第4位広田思乃グッドルーカス那須トレーニングファーム
第5位増山治夫サンドウィッチ・コア小山乗馬クラブ
第6位西塚愛由美カイパラキャッチ駿ホースクラブ

第4競技 スピード&ハンディネスMB

第1位広田思乃プランス・エトワール・クリスタル那須トレーニングファーム
第2位小泉智史ガロ・ファン・デ・ハイボス新潟市馬術協会
第3位広田思乃ラリーニョ那須トレーニングファーム
第4位広田思乃オラシオン・デ・オーロ那須トレーニングファーム
第5位増山誠倫エッセン小山乗馬クラブ
第6位西塚重二ロキシーNZ駿ホースクラブ

第5競技スピード&ハンディネスMA

第1位広田龍馬ラリーニョ那須トレーニングファーム
第2位広田思乃ライフ・イズ・ビューティフル那須トレーニングファーム
第3位増山誠倫キャンドゥライト小山乗馬クラブ
第4位鈴木智明ロニーコールマンベルステーブル
第5位増山大治郎イルナノ筑波スカイラインスティーブル
第6位越野恭介BMWミッションベイ駿ホースクラブ

第6競技 MBノーマル

第1位増山久佳エッセン小山乗馬クラブ
第2位佐藤英賢カリーノ明松寺馬事公苑
第3位広田思乃オラシオン・デ・オーロ那須トレーニングファーム
第4位小泉智史ガロ・ファン・デ・ハイボス新潟市馬術協会
第5位広田思乃プランス・エトワール・クリスタル那須トレーニングファーム
第6位中島双汰ダイワシュガー中島トニアシュタール

第7競技 MAノーマル

第1位鈴木智明ロニーコールマンベルステーブル
第2位佐藤英賢カリーノ明松寺馬事公苑
第3位広田龍馬ラリーニョ那須トレーニングファーム

第8競技 大障害SB

第1位広田龍馬ラリーニョ那須トレーニングファーム
第2位増山誠倫キャンドゥライト小山乗馬クラブ
第3位広田思乃ライフ・イズ・ビューティフル那須トレーニングファーム

第9競技 サンナイト賞 L&Dカップ

第1位吉川恵美子レディーカンパニーフジホースライディングクラブ
第2位竹田祥子ピーバー明松寺馬事公苑
第3位齋藤みどりチアズオンタイム筑波スカイラインスティーブル
第4位小山康行イオレク・バーニソン那須トレーニングファーム
第5位瀧田玲グッドルーカス那須トレーニングファーム
第6位山田麻友香サルヴァトーレ小山乗馬クラブ

第10競技 MDノーマル

第1位大塩範子ロキシーNZ駿ホースクラブ
第2位広田龍馬サンダーバード那須トレーニングファーム
第3位中村暖スーパーチョコ上田乗馬倶楽部
第4位竹田祥子ピーバー明松寺馬事公苑
第5位小松絵里ビンゴマスカレードトレーニング
第6位齋藤有里アロー小山乗馬クラブ

第11競技 ホーステーピング賞 L&Dノーマル

第1位佐藤泰美虎明松寺馬事公苑<>
第2位増山陽子ラメキシカZ筑波スカイラインスティーブル
第3位広田思乃オラシオン・デ・オーロ那須トレーニングファーム
第4位増田真七海ドン コサック長野県馬術連盟
第5位長谷川晶子プランス・エトワール・クリスタル那須トレーニングファーム
第6位増山治夫サンドウィッチ・コア小山乗馬クラブ

第12競技 湯川内科クリニック賞 チーム対抗リレー競技

第1位佐藤英賢
佐藤泰
ガラボラⅡ
黒姫
明松寺馬事公苑
第2位中込理子
西塚愛由美
BMWミッションベイ
カイパラキャッチ
駿ホースクラブ
第3位徳田絵美
小泉智史
レオンアフリート
ガロ・ファン・デ・ハイボス
新潟市馬術協会
第4位小田淳子
吉川恵美子
AJ・ナイト
レディーカンパニー
フジホースライディングクラブ
第5位瀧田玲
広田大和
グッドルーカス
ヤマト
那須トレーニングファーム
第6位川野剛
若林育美
チェリーブロッサム
パーティオ
中島トニアシュタール

第13競技 MBノーマルⅡ

第1位中島双汰ダイワシュガー中島トニアシュタール
第2位佐藤英賢カリーノ明松寺馬事公苑
第3位鹿戸雄翔オーロラボレアリス筑波スカイラインスティーブル
第4位広田思乃プランス・エトワール・クリスタル那須トレーニングファーム
第5位徳田絵美ディッケンソン新潟市馬術協会
第6位東條裕孝コンスタンティン小山乗馬クラブ

第14競技 Autoハニービー賞 L&Dカップファイナル

第1位齋藤みどりソレイユ・ルナ筑波スカイラインスティーブル
第2位本津浩美サンダーバード那須トレーニングファーム
第3位小山康行イオレク・バーニソン那須トレーニングファーム
第4位大崎文プライマリーケア中島トニアシュタール
第5位齋藤みどりチアズオンタイム筑波スカイラインスティーブル
第6位戸田千瑛もみじ中島トニアシュタール

第15競技 カヴァレリア・トスカーナ賞 L&Dグランプリ

第1位佐藤泰美虎明松寺馬事公苑
第2位広田思乃オラシオン・デ・オーロ那須トレーニングファーム
第3位大塩範子ロキシーNZ駿ホースクラブ
第4位増山久佳エッセン小山乗馬クラブ
第5位徳田絵美ガロ・ファン・デ・ハイボス新潟市馬術協会
第6位増田真七海ドン コサック長野県馬術連盟

第16競技 スピリッツインタビューインターナショナル賞 L&Dグランプリスペシャル

第1位増山陽子ラメキシカZ筑波スカイラインスティーブル
第2位大塩範子ロキシーNZ駿ホースクラブ
第3位齋藤有里アロー小山乗馬クラブ
第4位西塚愛由美カイパラキャッチ駿ホースクラブ
第5位増山治夫ピックミー小山乗馬クラブ
第6位増山陽子スタークソックス筑波スカイラインスティーブル