0287-62-5188

第53回しもつけ乗馬大会

第1競技 チャレンジジャンプ-1

第1位大久保和輝ゼウスバローズ那須トレーニングファーム
第2位小松悠バンビーナTRC乗馬クラブ高崎
第3位田村夏佳ニックバニヤンRCクレイン仙台泉パークタウン
第4位ワイスバード タマール舞衣パストマスターズ小山乗馬クラブ
第5位山根良一エルシコRCクレイン仙台泉パークタウン
第6位広田大和饒速水琥珀主那須トレーニングファーム

第2競技 LB-1

第1位山根良一ニックバニヤンRCクレイン仙台泉パークタウン
第2位大久保和輝ゼウスバローズ那須トレーニングファーム
第3位大久保和輝フウジンディザイア那須トレーニングファーム
第4位船橋友希那フウジンディザイア那須トレーニングファーム
第5位近藤理子 タガノエンブレム東武乗馬クラブ&クレイン
第6位広田大和サンダーバード那須トレーニングファーム

第3競技 MD-1

第1位増山大治郎ラメキシカZ筑波スカイラインスティーブル
第2位広田龍馬饒速水琥珀主那須トレーニングファーム
第3位増山治夫スプリングマーチ小山乗馬クラブ
第4位見目瑛凜々フジホースライディングクラブ
第5位増山誠倫アミフジスペシャル小山乗馬クラブ
第6位大森実穂慶紗慶應義塾大学馬術部

第4競技 MC-1

第1位広田龍馬饒速水琥珀主那須トレーニングファーム
第2位増山治夫サンドウィッチ・コア小山乗馬クラブ
第3位長谷川晶子プランス・エトワール・クリスタル那須トレーニングファーム
第4位荒木紀迪ア・ガール・ドゥ・シャヴァノン小山乗馬クラブ
第5位広田思乃グッドルーカス那須トレーニングファーム
第6位小河倫子ピックミー小山乗馬クラブ

第5競技 MB-1

第1位広田龍馬ラリーニョ那須トレーニングファーム
第2位広田思乃プランス・エトワール・クリスタル那須トレーニングファーム
第3位広田龍馬イオレク・バーニソン那須トレーニングファーム
第4位鈴木智明ロニーコールマンベルステーブル
第5位増山久佳ジョニーブロント小山乗馬クラブ
第6位増山久佳エッセン小山乗馬クラブ

第6競技 チャレンジジャンプ-2

第1位小松悠バンビーナTRC乗馬クラブ高崎
第2位斎藤護ニックバニヤンRCクレイン仙台泉パークタウン
第3位田村夏佳エルシコRCクレイン仙台泉パークタウン
第4位見目瑛ミレイフレイバー宇都宮白楊高校
第5位広田大和ヤマト那須トレーニングファーム
第6位広田大和饒速水琥珀主那須トレーニングファーム

第7競技 LB-2

第1位斎藤護ニックバニヤンRCクレイン仙台泉パークタウン
第2位山田麻友香サルヴァトーレ小山乗馬クラブ
第3位船橋友希那フウジンディザイア那須トレーニングファーム
第4位広田大和サンダーバード那須トレーニングファーム
第5位瀧田玲グッドルーカス那須トレーニングファーム
第6位広田大和饒速水琥珀主那須トレーニングファーム

第8競技 MD-2

第1位増山大治郎スタークソックス筑波スカイラインスティーブル
第2位藤田充キャプテンズクイーンフジホースライディングクラブ
第3位松井一矢ランスコース筑波スカイラインスティーブル
第4位丹野浩美ゴントランゼンライディングクラブ
第5位広田思乃パーフェクトウイニングムード那須トレーニングファーム
第6位四ノ宮康カシミヤ慶應義塾大学馬術部

第9競技 MC-2

第1位広田思乃グッドルーカス那須トレーニングファーム
第2位長谷川晶子プランス・エトワール・クリスタル那須トレーニングファーム
第3位荒木紀迪ア・ガール・ドゥ・シャヴァノン小山乗馬クラブ
第4位広田思乃デール那須トレーニングファーム
第5位長谷川晶大ラリーニョ那須トレーニングファーム
第6位広田思乃キャンベラZ那須トレーニングファーム

第10競技 MB-2

第1位広田龍馬ラ・ラピーヌ・クリスタル那須トレーニングファーム
第2位広田龍馬ラリーニョ那須トレーニングファーム
第3位小泉智史ガロ・ファン・デ・ハイボス新潟市馬術協会
第4位広田思乃キャンベラZ那須トレーニングファーム
第5位関智哉ダフス山形馬事センター
第6位増山誠倫キャバリエブリン小山乗馬クラブ

第11競技 しもつけスピード

第1位鈴木智明ロニーコールマンベルステーブル
第2位広田龍馬ラリーニョ那須トレーニングファーム
第3位二位関尭クリアウェイやまがた乗馬クラブ
第4位広田龍馬イオレク・バーニソン那須トレーニングファーム
第5位広田思乃キャンベラZ那須トレーニングファーム
第6位増山誠倫グランドキャニオン小山乗馬クラブ

第12競技 チャレンジジャンプ-3

第1位大久保和輝チップ&那須トレーニングファーム
第2位山根良一ニックバニヤンRCクレイン仙台泉パークタウン
第3位見目瑛ミレイフレイバー宇都宮白楊高校
第4位友松円理エイシンタオ慶應義塾大学馬術部
第5位広田大和ヤマト那須トレーニングファーム
第6位樋浦萌レオンアフリート新潟市馬術協会

第13競技 LB-3

第1位小松悠バンビーナTRC乗馬クラブ高崎
第2位鴇田花奈フォスベリーRCクレイン仙台泉パークタウン
第3位瀧田玲グッドルーカス那須トレーニングファーム
第4位齊藤弘子ルーク小山乗馬クラブ
第5位柳澤李理パーフェクトウイニングムード那須トレーニングファーム
第6位広田大和饒速水琥珀主那須トレーニングファーム

第14競技 MDグランプリ

第1位藤田充キャプテンズクイーンフジホースライディングクラブ
第2位増山治夫スプリングマーチ小山乗馬クラブ
第3位瀧田玲グッドルーカス那須トレーニングファーム
第4位丹野浩美ゴントランゼンライディングクラブ
第5位広田大和サンダーバード那須トレーニングファーム
第6位田村崇行ケーニッヒL乗馬クラブアトラス

第15競技 MCグランプリ

第1位増山大治郎スタークソックス筑波スカイラインスティーブル
第2位長谷川晶子プランス・エトワール・クリスタル那須トレーニングファーム
第3位広田思乃グッドルーカス那須トレーニングファーム
第4位増山大治郎ラメキシカZ筑波スカイラインスティーブル
第5位小河倫子ピックミー小山乗馬クラブ
第6位増山治夫サンドウィッチ・コア小山乗馬クラブ

第16競技 MBグランプリ

第1位広田龍馬ラ・ラピーヌ・クリスタル那須トレーニングファーム
第2位増山久佳ジョニーブロント小山乗馬クラブ
第3位広田龍馬イオレク・バーニソン那須トレーニングファーム
第4位丹野愛依ピクセルゼンライディングクラブ
第5位徳田成朗永遠ジャリスコ東武乗馬クラブ&クレイン
第6位広田思乃プランス・エトワール・クリスタル那須トレーニングファーム

第17競技 MAグランプリ

第1位徳田成朗ヴァルキリー東武乗馬クラブ&クレイン
第2位広田龍馬ラリーニョ那須トレーニングファーム
第3位増山誠倫グランドキャニオン小山乗馬クラブ
第4位広田思乃キャンベラZ那須トレーニングファーム
第5位東條裕孝コンスタンティン小山乗馬クラブ

第18競技 しもつけグランプリ

第1位二位関尭クリアウェイやまがた乗馬クラブ
第2位広田龍馬ラリーニョ那須トレーニングファーム
第3位広田龍馬キャンベラZ那須トレーニングファーム
第4位鈴木智明ロニーコールマンベルステーブル