0287-62-5188
【優勝賞金100万円】オールレディース&ダンディークラシック【アマチュア限定】

第52回しもつけ乗馬大会

第1競技 チャレンジジャンプ-1

第1位小山康行イオレク・バーニソン那須トレーニングファーム
第2位若狭椎奈Roiエルドール福島県馬術連盟
第3位瀧田玲グッドルーカス那須トレーニングファーム
第4位三角明子トゥーシェパスベルステーブル
第5位船橋友希那フウジンディザイア那須トレーニングファーム
第6位丹野里香ゼンブラゼンライディングクラブ

第2競技 LB-1

第1位小山康行イオレク・バーニソン那須トレーニングファーム
第2位中島双汰フェアリークロス中島トニアシュタール
第3位瀧田玲グッドルーカス那須トレーニングファーム
第4位川野剛チェリーブロッサム中島トニアシュタール
第5位丹野浩美ゴントランゼンライディングクラブ
第6位大久保和輝ゼウスバローズ那須トレーニングファーム

第3競技 MD-1

第1位渡邊祐奈レーナ・サン那須トレーニングファーム
第2位川野剛チェリーブロッサム中島トニアシュタール
第3位大久保正輝麿那須トレーニングファーム
第4位駒崎佳織ダノンスピリット小山乗馬クラブ
第5位広田大和ヤマト那須トレーニングファーム
第6位柳澤李理フウジンディザイア那須トレーニングファーム

第4競技 MC-1

第1位長谷川晶子プランス・エトワール・クリスタル那須トレーニングファーム
第2位川野剛サムデイサンライズ中島トニアシュタール
第3位中島妃香留ひなざくら中島トニアシュタール
第4位筒江麻亜耶クリアウェイ小山乗馬クラブ
第5位広田龍馬ラリーニョ那須トレーニングファーム
第6位広田龍馬サンダーバード那須トレーニングファーム

第5競技 MB-1

第1位広田思乃プランス・エトワール・クリスタル那須トレーニングファーム
第2位広田思乃ライフ・イズ・ビューティフル那須トレーニングファーム
第3位二位関堯ピクセルゼンライディングクラブ
第4位鈴木智明ロニーコールマンベルステーブル
第5位鈴木嘉憲シスコズシャトーベルステーブル
第6位増山誠倫キャンドゥライト小山乗馬クラブ

第6競技 チャレンジジャンプ-2

第1位小山康行イオレク・バーニソン那須トレーニングファーム
第2位丹野里香ゼンブラゼンライディングクラブ
第3位佐藤天太郎ティノサクラベルステーブル
第4位松本明美プルーデンス那須トレーニングファーム
第5位広田大和ダンボ那須トレーニングファーム
第6位船橋友希那フウジンディザイア那須トレーニングファーム

第7競技 LB-2

第1位三角明子トゥーシェパスベルステーブル
第2位大崎文プライマリーケア中島トニアシュタール
第3位瀧田玲グッドルーカス那須トレーニングファーム
第4位大久保和輝ゼウスバローズ那須トレーニングファーム
第5位齊藤千夏シャイン・クラリス小山乗馬クラブ
第6位小山康行イオレク・バーニソン那須トレーニングファーム

第8競技 MD-2

第1位広田龍馬デール那須トレーニングファーム
第2位瀧田玲グッドルーカス那須トレーニングファーム
第3位広田大和ヤマト那須トレーニングファーム
第4位鈴木嘉憲サン・ベネゼベルステーブル
第5位中島信行ルルヴェ中島トニアシュタール
第6位中島双汰フェアリークロス中島トニアシュタール

第9競技 MC-2

第1位中島双汰ダイワシュガー中島トニアシュタール
第2位川野剛サムデイサンライズ中島トニアシュタール
第3位長谷川晶子プランス・エトワール・クリスタル那須トレーニングファーム
第4位広田思乃グッドルーカス那須トレーニングファーム
第5位広田思乃オラシオン・デ・オーロ那須トレーニングファーム
第6位長谷川晶大ラ・ラピーヌ・クリスタル那須トレーニングファーム

第10競技 MB-2

第1位広田思乃プランス・エトワール・クリスタル那須トレーニングファーム
第2位広田龍馬ラリーニョ那須トレーニングファーム
第3位鈴木嘉憲シスコズシャトーベルステーブル
第4位広田思乃オラシオン・デ・オーロ那須トレーニングファーム
第5位増山誠倫クリアウェイ小山乗馬クラブ
第6位徳田絵美ディッケンソン

第11競技 しもつけスピード

第1位広田思乃ライフ・イズ・ビューティフル那須トレーニングファーム
第2位広田龍馬ラリーニョ那須トレーニングファーム
第3位増山誠倫キャンドゥライト小山乗馬クラブ
第4位鈴木智明ロニーコールマンベルステーブル

第12競技 チャレンジジャンプ-3

第1位本津浩美サンダーバード那須トレーニングファーム
第2位友松円理ラテZ新潟市馬術協会
第3位松本明美プルーデンス那須トレーニングファーム
第4位樋浦萌ラテZ新潟市馬術協会
第5位橋本野乃実ドリームチャージ新潟大学馬術部
第6位広田大和ダンボ那須トレーニングファーム

第13競技 LB-3

第1位三角明子トゥーシェパスベルステーブル
第2位樋浦萌レオンアフリート新潟市馬術協会
第3位本津浩美サンダーバード那須トレーニングファーム
第4位瀧田玲グッドルーカス那須トレーニングファーム
第5位柳澤李理チップ&那須トレーニングファーム
第6位齊藤千夏シャイン・クラリス小山乗馬クラブ

第14競技 MDグランプリ

第1位駒崎佳織ダノンスピリット小山乗馬クラブ
第2位川野剛チェリーブロッサム中島トニアシュタール
第3位中島双汰フェアリークロス中島トニアシュタール
第4位高橋真央子ユーディドイットベルステーブル
第5位広田大和ヤマト那須トレーニングファーム
第6位瀧田玲グッドルーカス那須トレーニングファーム

第15競技 MCグランプリ

第1位長谷川晶子プランス・エトワール・クリスタル那須トレーニングファーム
第2位長谷川晶大ラ・ラピーヌ・クリスタル那須トレーニングファーム
第3位広田思乃グッドルーカス那須トレーニングファーム
第4位鈴木嘉憲ヴェルザンディベルステーブル
第5位広田思乃オラシオン・デ・オーロ那須トレーニングファーム

第16競技 MBグランプリ

第1位広田思乃オラシオン・デ・オーロ那須トレーニングファーム
第2位鈴木嘉憲シスコズシャトーベルステーブル
第3位広田思乃プランス・エトワール・クリスタル那須トレーニングファーム
第4位東條裕孝コンスタンティン小山乗馬クラブ

第17競技 MAグランプリ

第1位広田龍馬ラリーニョ那須トレーニングファーム
第2位増山誠倫クリアウェイ小山乗馬クラブ
第3位広田龍馬ライフ・イズ・ビューティフル那須トレーニングファーム

第18競技 しもつけグランプリ

第1位広田思乃ライフ・イズ・ビューティフル那須トレーニングファーム
第2位増山誠倫キャンドゥライト小山乗馬クラブ
第3位鈴木智明ロニーコールマンベルステーブル
第4位広田龍馬ラリーニョ那須トレーニングファーム