0287-62-5188
2019冬休みジュニア乗馬教室のご案内

第51回しもつけ乗馬大会競技結果

第1競技 チャレンジジャンプ-1

第1位齋藤弘子ルーク小山乗馬クラブ
第2位丹野愛依スペランツァゼンライディングクラブ
第3位齋藤千夏シャイン・クラリス小山乗馬クラブ
第4位安井博一スプリングインマイステップBNDHFブランニューデイ
第5位安井俊貴アイハヴアドリームノーザンファーム天栄

第2競技 LB-1

第1位大崎文プライマリーケア中島トニアシュタール
第2位大久保和輝デール那須トレーニングファーム
第3位安井俊貴アイハヴアドリームノーザンファーム天栄
第4位大久保和輝麿那須トレーニングファーム
第5位金子勝彦ラファール鍋掛牧場
第6位佐藤ともみジェロディノーザンファーム天栄

第3競技 MD-1

第1位広田龍馬サンダーバード那須トレーニングファーム
第2位増山誠倫アドマイヤブライト小山乗馬クラブ
第3位広田思乃グッドルーカス那須トレーニングファーム
第5位関智哉そら山形馬事センター
第5位西塚愛由美シュペール駿ホースクラブ
第6位西塚重二マルベリーMV駿ホースクラブ

第4競技 MC-1

第1位中島双汰ダイワシュガー中島トニアシュタール
第2位広田思乃オラシオン・デ・オーロ那須トレーニングファーム
第3位広田龍馬サンダーバード那須トレーニングファーム
第4位岡部彰宏ケーニッヒL乗馬クラブアトラス
第5位中島信行ひなざくら中島トニアシュタール
第6位広田思乃グッドルーカス那須トレーニングファーム

第5競技 ホーステーピング賞 MB-1

第1位広田思乃プランス・エトワール・クリスタル那須トレーニングファーム
第2位広田龍馬サテュロス那須トレーニングファーム
第3位西塚重二メジャーブラウン駿ホースクラブ
第4位増山誠倫キャンドゥライト小山乗馬クラブ
第5位広田思乃ライフ・イズ・ビューティフル那須トレーニングファーム
第6位西塚重二キュートボーイ駿ホースクラブ

第6競技 チャレンジジャンプ-2

第1位富塚優汰パルフェクレール本庄第一高等学校馬術部
第2位西塚健也シュペール本庄第一高等学校馬術部
第3位広田大和ダンボ那須トレーニングファーム
第4位幕澤陽太デュランダル那須トレーニングファーム
第5位齋藤千夏シャイン・クラリス小山乗馬クラブ
第6位尾花佳奈子オンタリオ新潟市馬術協会

第7競技 LB-2

第1位野尻翔麻クラドシエナ乗馬クラブ
第2位齋藤弘子ルーク小山乗馬クラブ
第3位金子美穂デール那須トレーニングファーム
第4位丹野里香ゼンブラゼンライディングクラブ
第5位浜田啓司ニュートリノオリエント馬事センター
第6位本津浩美サンダーバード那須トレーニングファーム

第8競技 MD-2

第1位西塚重二マルベリーMV駿ホースクラブ
第2位鹿戸雄翔スタークソックス筑波スカイラインスティーブル
第3位増山大治郎ロキシーNZ小山乗馬クラブ
第4位関智哉シーマ・アレス山形馬事センター
第5位二位関尭ゼンブラゼンライディングクラブ
第6位越野恭介キャンベルMV駿ホースクラブ

第9競技 MC-2

第1位西塚愛由美カイパラキャッチ駿ホースクラブ
第2位中島双汰ダイワシュガー中島トニアシュタール
第3位広田思乃オラシオン・デ・オーロ那須トレーニングファーム
第4位西塚愛由美ポエティック駿ホースクラブ
第5位鷹見優リュウセイ鍋掛牧場
第6位関智哉ダフス山形馬事センター

第10競技 ホーステーピング賞 MB-2

第1位広田思乃オラシオン・デ・オーロ那須トレーニングファーム
第2位丹野愛依ピクセルゼンライディングクラブ
第3位広田龍馬ラ・ラピーヌ・クリスタル那須トレーニングファーム
第4位広田思乃ライフ・イズ・ビューティフル那須トレーニングファーム
第5位広田思乃プランス・エトワール・クリスタル那須トレーニングファーム
第6位小泉智史ガロ・ファン・デ・ハイボス新潟市馬術協会

第11競技 クオリティエンタープライズ賞 しもつけスピード

第1位広田思乃ライフ・イズ・ビューティフル那須トレーニングファーム
第2位増山誠倫キャンドゥライト小山乗馬クラブ
第3位西塚重二メジャーブラウン駿ホースクラブ
第4位増山誠倫グランドキャニオン小山乗馬クラブ
第5位広田龍馬サテュロス那須トレーニングファーム
第6位広田龍馬ラ・ラピーヌ・クリスタル那須トレーニングファーム

第12競技 チャレンジジャンプ-3

第1位富塚優汰パルフェクレール本庄第一高等学校馬術部
第2位山口夏樹ブリッツオリエント馬事センター
第3位西塚健也シュペール本庄第一高等学校馬術部
第4位瀧田玲グッドルーカス那須トレーニングファーム
第5位幕澤陽太デュランダル那須トレーニングファーム
第6位伊藤巧ジェロディノーザンファーム天栄

第13競技 LB-3

第1位瀧田玲グッドルーカス那須トレーニングファーム
第2位金子美穂デール那須トレーニングファーム
第3位本津浩美サンダーバード那須トレーニングファーム
第4位樋浦萌JHBオランブ新潟市馬術協会
第5位山口夏樹ブリッツオリエント馬事センター
第6位齋藤千夏シャイン・クラリスオリエント馬事センター

第14競技 MDグランプリ

第1位鹿戸雄翔スターソックス筑波スカイラインスティーブル
第2位増山陽子ラメキシカZ筑波スカイラインスティーブル
第3位西塚重二マルベリーMV駿ホースクラブ
第4位大崎文プライマリーケア中島トニアシュタール
第5位西塚愛由美シュペール駿ホースクラブ
第6位徳田絵美レオンアフリート新潟市馬術協会

第15競技 MCグランプリ

第1位広田思乃オラシオン・デ・オーロ那須トレーニングファーム
第2位中島双汰ダイワシュガー中島トニアシュタール
第3位西塚愛由美カイパラキャッチ駿ホースクラブ
第4位増山陽子ラメキシカZ筑波スカイラインスティーブル
第5位鷹見優リュウセイ鍋掛牧場
第6位丹野愛依ピクセルゼンライディングクラブ

第16競技 ホーステーピング賞 MBグランプリ

第1位広田思乃オラシオン・デ・オーロ那須トレーニングファーム
第2位広田龍馬イオレク・バーニソン那須トレーニングファーム
第3位広田思乃プランス・エトワール・クリスタル那須トレーニングファーム
第4位西塚重二ラタミール・ハカ駿ホースクラブ
第5位小泉智史ガロ・ファン・デ・ハイボス新潟市馬術協会
第6位東條裕孝コンスタンティン小山乗馬クラブ

第17競技 クオリティエンタープライズ賞 MAグランプリ

第1位広田龍馬サテュロス那須トレーニングファーム
第2位広田龍馬ラ・ラピーヌ・クリスタル那須トレーニングファーム
第3位西塚重二メジャーブラウン駿ホースクラブ
第4位増山誠倫グランドキャニオン小山乗馬クラブ
第5位広田思乃ライフ・イズ・ビューティフル那須トレーニングファーム

第18競技 クオリティエンタープライズ賞 しもつけグランプリ

第1位広田龍馬ラ・ラピーヌ・クリスタル那須トレーニングファーム
第2位広田思乃ライフ・イズ・ビューティフル那須トレーニングファーム
第3位増山誠倫キャンドゥライト小山乗馬クラブ
第4位広田龍馬サテュロス那須トレーニングファーム
第5位二位関尭キュートボーイゼンライディングクラブ