0287-62-5188
2019冬休みジュニア乗馬教室のご案内

第15回ナス・スプリングホースショー競技結果

第2競技 ビギナーズジャンプ

第1位平山栄晃ドリームチャージ新潟大学馬術部
第2位高塚紗矢香オンタリオ新潟市馬術協会
第3位安井俊貴アイハヴアドリームノーザンファーム天栄
第4位徳田正俊オンタリオ新潟市馬術協会
第5位佐藤ともみジェロディノーザンファーム天栄
第6位山田エルマスナスノオー那須トレーニングファーム

第3競技 Cクラスジャンプ

第1位安井俊貴アイハヴアドリームノーザンファーム天栄
第2位篠原弘江ドリームチャージ新潟大学馬術部
第3位篠原弘江チェスナットバロン新潟大学馬術部
第4位羽二生香成デュランダル北海道大学馬術部
第5位益永ここ美トゥーランドットファナウステーブル
第6位佐藤ともみジェロディノーザンファーム天栄

第4競技 Bクラスジャンプ

第1位羽二生香成デュランダル北海道大学馬術部
第2位安井俊貴アイハヴアドリームノーザンファーム天栄
第3位樋浦萌JHBオランブ新潟市馬術協会
第4位山川智大デュランダル北海道大学馬術部
第5位瀧田玲グッドルーカス那須トレーニングファーム
第6位伊藤巧ジェロディノーザンファーム天栄

第5競技 Aクラスジャンプ

第1位小林弥生メルキュールSTAR HORSES
第2位鹿戸雄翔スターソックス筑波スカイラインスティーブル
第3位高橋浩晃ドリームチャージ新潟大学馬術部
第4位藤田さくらカッシーナSTAR HORSES
第5位伊藤巧ジェロディノーザンファーム天栄
第6位安井俊貴アイハヴアドリームノーザンファーム天栄

第6競技 Queen Margaret’s school MD-1

第1位広田龍馬サンダーバード那須トレーニングファーム
第2位福島大輔バレーヌブランシュSTAR HORSES
第3位広田龍馬デール那須トレーニングファーム
第4位吉野真奈ドルチェMSTAR HORSES
第5位西塚建二トゥーランドットファナウステーブル
第6位酒井朋子パピロス3小山乗馬クラブ

第7競技 MDアマチュア&ジュニア-1

第1位小林弥生メルキュールSTAR HORSES
第2位香取良バレーヌブランシュSTAR HORSES
第3位藤田さくらカッシーナSTAR HORSES
第4位益永ここ美トゥーランドットファナウステーブル
第5位吉野真奈ドルチェMSTAR HORSES
第6位長谷川晶大イオレクバーニソン那須トレーニングファーム

第8競技 MDトレーニング

第1位小河倫子パラドックス小山乗馬クラブ
第2位西塚洸二クラウスファナウステーブル

第9競技 ホーステーピング賞 MC-1

第1位広田龍馬サンダーバード那須トレーニングファーム
第2位広田思乃ライフ・イズ・ビューティフル那須トレーニングファーム
第3位広田龍馬レーナ・サン那須トレーニングファーム
第4位小泉智史ガロ・ファン・デ・ハイボス新潟市馬術協会
第5位柴田祐紀ゼロノーザンファーム天栄
第6位長谷川晶子ヤマト那須トレーニングファーム

第10競技 MCアマチュア&ジュニア-1

第1位長谷川晶子プランス・エトワール・クリスタル那須トレーニングファーム
第2位広田大和ヤマト那須トレーニングファーム
第3位鷹見陸リュウセイ鍋掛牧場
第4位長谷川晶大ラ・ラピーヌ・クリスタル那須トレーニングファーム
第5位柴田祐紀エリーナノーザンファーム天栄

第11競技 MCトレーニング

第1位西塚建二チャップリンファナウステーブル

第12競技 クオリティーエンタープライズ賞スプリングノーマル

第1位広田龍馬ラ・ラピーヌ・クリスタル那須トレーニングファーム
第2位広田思乃オラシオン・デ・オーロ那須トレーニングファーム
第3位広田思乃ライフ・イズ・ビューティフル那須トレーニングファーム
第4位武田京夏イルナノ筑波スカイラインスティーブル
第5位広田龍馬サテュロス那須トレーニングファーム
第6位広田思乃プランス・エトワール・クリスタル那須トレーニングファーム

第13競技 MBアマチュア&ジュニア-1

第1位秋山瑞葵ヴァシュロン/span>小山乗馬クラブ
第2位武田京夏イルナノ筑波スカイラインスティーブル

第14競技 MBトレーニング

第1位増山誠倫サルヴァトーレ/span>小山乗馬クラブ

第16競技 ビギナーズジャンプ2

第1位佐藤ともみジェロディノーザンファーム天栄
第2位上野健太レピドライト北海道大学馬術部
第3位佐藤由羽チェスナットバロン新潟大学馬術部
第4位橋本野乃実チェスナットバロン新潟大学馬術部
第5位松本明美プルーデンス那須トレーニングファーム
第6位幕澤陽太疾風那須トレーニングファーム

第17競技 Cクラスジャンプ2

第1位篠原弘江ドリームチャージ新潟大学馬術部
第2位益永ここ美トゥーランドットファナウステーブル
第3位佐藤ともみジェロディノーザンファーム天栄
第4位篠原弘江チェスナットバロン新潟大学馬術部
第5位山川智大ナスノオー北海道大学馬術部
第6位羽二生香成ナスノオー北海道大学馬術部

第18競技 Bクラスジャンプ2

第1位羽二生香成ナスノオー北海道大学馬術部
第2位瀧田玲グッドルーカス那須トレーニングファーム
第3位広田大和ダンボ那須トレーニングファーム
第4位山川智大ナスノオー北海道大学馬術部
第5位伊藤巧ジェロディノーザンファーム天栄
第6位松本明美プルーデンス那須トレーニングファーム

第19競技 Aクラスジャンプ2

第1位鹿戸雄翔スターソックス筑波スカイラインスティーブル
第2位金子美穂デール那須トレーニングファーム
第3位瀧田玲グッドルーカス那須トレーニングファーム
第4位伊藤巧ジェロディノーザンファーム天栄
第5位樋浦萌JHBオランブ新潟市馬術協会
第6位高橋浩晃チェスナットバロン新潟大学馬術部

第20競技 Queen Margaret’s school MD-2

第1位広田思乃サンダーバード那須トレーニングファーム
第2位吉野真奈ドルチェMSTAR HORSES
第3位藤田さくらカッシーナSTAR HORSES
第4位菊池みゆうブラックエンジェルVAQOO STABLE
第5位広田龍馬デール那須トレーニングファーム
第6位齋藤有里アロー小山乗馬クラブ

第21競技 MDアマチュア&ジュニア-2

第1位小林弥生メルキュールSTAR HORSES
第2位吉野真奈ドルチェMSTAR HORSES
第3位広田大和サンダーバード那須トレーニングファーム
第4位金子美穂デール那須トレーニングファーム
第5位藤田さくらカッシーナSTAR HORSES
第6位益永ここ美トゥーランドットファナウステーブル

第22競技 MDトレーニング2

第1位小河倫子パラドックス小山乗馬クラブ
第2位西塚洸二クラウスファナウステーブル
第3位高橋浩晃ドリームチャージ新潟大学馬術部

第23競技 ホーステーピング賞 MC-2

第1位柴田祐紀ゼロノーザンファーム天栄
第2位広田思乃ライフ・イズ・ビューティフル那須トレーニングファーム
第3位岡部彰宏ケーニッヒL乗馬クラブアトラス
第4位小泉智史ガロ・ファン・デ・ハイボス新潟市馬術協会
第5位西塚洸二クラウスファナウステーブル
第6位長谷川晶子ヤマト那須トレーニングファーム

第24競技 MCアマチュア&ジュニア-2

第1位長谷川晶子プランス・エトワール・クリスタル那須トレーニングファーム
第2位広田大和ヤマト那須トレーニングファーム
第3位長谷川晶大ラ・ラピーヌ・クリスタル那須トレーニングファーム
第4位柴田祐紀エリーナノーザンファーム天栄

第25競技 MCトレーニング2

第1位西塚建二チャップリンファナウステーブル

第26競技 クオリティーエンタープライズ賞スプリンググランプリ

第1位広田龍馬ラ・ラピーヌ・クリスタル那須トレーニングファーム
第2位広田思乃プランス・エトワール・クリスタル那須トレーニングファーム
第3位広田思乃ライフ・イズ・ビューティフル那須トレーニングファーム
第4位広田龍馬サテュロス那須トレーニングファーム
第5位徳田絵美ディッケンソン新潟市馬術協会
第6位西塚建二チャップリンファナウステーブル

第26競技 栃木県選手権

第1位広田龍馬ラ・ラピーヌ・クリスタル那須トレーニングファーム
第2位広田思乃プランス・エトワール・クリスタル那須トレーニングファーム
第3位広田思乃ライフ・イズ・ビューティフル那須トレーニングファーム
第4位広田龍馬サテュロス那須トレーニングファーム
第5位東條裕孝コンスタンティン小山乗馬クラブ
第6位広田龍馬イオレク・バーニソン那須トレーニングファーム

第27競技 MBアマチュア&ジュニア-2

第1位武田京夏イルナノ筑波スカイラインスティーブル

第28競技 MBトレーニング2

第1位増山誠倫サルヴァトーレ小山乗馬クラブ