0287-62-5188

ナス・クリスマスホースショー2018

第1競技 馬場馬術競技

第1位大蔵なつ子チップ&那須トレーニングファーム
第2位田中智就モップジャム宇都宮大学馬術部
第3位田中智就飛峰宇都宮大学馬術部
第4位大塚ももヴァイスフジホースライディングクラブ

第2競技 ビギナーズジャンプ(60cm)

第1位鈴木純平ジェロディノーザンファーム天栄
第2位木村光夏大アディクテッド宇都宮白楊高等学校
第3位真岡楓翔アディクテッド宇都宮白楊高等学校
第4位木村康嗣カンシスボーイ那須トレーニングファーム
第5位大木滉次郎ジェロディノーザンファーム天栄
第6位金野裕平スリラーエスペランサ蔵王の杜馬術倶楽部

第3競技 Cクラスジャンプ(80cm)

第1位鈴木純平ジェロディノーザンファーム天栄
第2位松本明美プルーデンス那須トレーニングファーム
第3位広田大和饒速水琥珀主那須トレーニングファーム
第4位岸本隆之ハナリュウセイ地方競馬教養センター
第5位船橋友希那グレトフルマッシュルーム那須トレーニングファーム
第6位石川侑真ガッテンワン宇都宮白楊高等学校

第4競技 Bクラスジャンプ(90cm)

第1位金野裕平スリラーエスペランサ蔵王の杜馬術倶楽部
第2位小田明宏AJ・ナイトフジホースライディングクラブ
第3位高篠広佳アミフジスペシャル小山乗馬クラブ
第4位金野裕平カシウス蔵王の杜馬術倶楽部
第5位油川美佳エルシコRCクレイン仙台泉パークタウン
第6位松本明美プルーデンス那須トレーニングファーム

第5競技 Aクラスジャンプ(100cm)

第1位魚住謙心カツラプリンス地方競馬教養センター
第2位松尾浩之ディナーラ鍋掛牧場
第3位高篠広佳アミフジスペシャル小山乗馬クラブ
第4位飛田愛斗ブロンドペタル地方競馬教養センター
第5位山根良一ニックバニヤンRCクレイン仙台泉パークタウン
第6位松本明美プルーデンス那須トレーニングファーム

第6競技 MD−1

第1位広田龍馬饒速水琥珀主那須トレーニングファーム
第2位広田龍馬グッドルーカス那須トレーニングファーム
第3位増山治夫アロー小山乗馬クラブ
第4位松尾浩之ディナーラ鍋掛牧場
第5位岡部彰宏ジュネーブ乗馬クラブアトラス
第6位藤田充ローンスターフジホースライディングクラブ

第7競技 MDアマチュア&ジュニア−1

第1位瀧田玲グッドルーカス那須トレーニングファーム
第2位大久保和輝デール那須トレーニングファーム
第3位柳澤李理チップ&那須トレーニングファーム
第4位本津浩美サンダーバード那須トレーニングファーム

第8競技 MC−1

第1位広田思乃オラシオン・デ・オーロ那須トレーニングファーム
第2位広田龍馬饒速水琥珀主那須トレーニングファーム
第3位藤田充AJ・ナイトフジホースライディングクラブ
第4位武田京夏イルナノ筑波スカイラインスティーブル

第9競技 MCアマチュア&ジュニア−1

第1位長谷川晶子プランス・エトワール・クリスタル那須トレーニングファーム
第2位長谷川晶大ラリーニョ那須トレーニングファーム
第3位大久保和輝デール那須トレーニングファーム
第4位齋藤有里アロー小山乗馬クラブ

第10競技 クリスマスノーマル

第1位広田龍馬ラリーニョ那須トレーニングファーム
第2位広田思乃プランス・エトワール・クリスタル那須トレーニングファーム
第3位広田思乃オラシオン・デ・オーロ那須トレーニングファーム
第4位富山公晴エイミー・ポー小山乗馬クラブ
第5位武田京夏イルナノ筑波スカイラインスティーブル

第11競技 MBアマチュア&ジュニア−1

第1位富山公晴エイミー・ポー小山乗馬クラブ
第2位武田京夏イルナノ筑波スカイラインスティーブル
第3位秋山瑞葵ヴァシュロン小山乗馬クラブ
第4位坂本朋康アルファウイング地方競馬教養センター

第12競技 馬場馬術競技

第1位吉川恵美子ナッツフジホースライディングクラブ
第2位大塚ももヴァイスフジホースライディングクラブ

第13競技 Cクラスジャンプ2(80cm)

第1位細川映里香ブルーレイ地方競馬教養センター
第2位松本明美プルーデンス那須トレーニングファーム
第3位船橋友希那グレイトフルマッシュルーム那須トレーニングファーム
第4位愛澤早苗ナスノオー那須トレーニングファーム
第5位鷹見優オリヴァー鍋掛牧場
第6位福井仁紀アディクテッド宇都宮白楊高等学校

第14競技 Bクラスジャンプ2(90cm)

第1位鈴木純平ジェロディノーザンファーム天栄
第2位小田明宏AJ・ナイトフジホースライディングクラブ
第3位小山康行イオレク・バーニソン那須トレーニングファーム
第4位斎藤護エルシコRCクレイン仙台泉パークタウン
第5位菊地幸恵エルシコRCクレイン仙台泉パークタウン
第6位鴇田花奈ニックバニヤンRCクレイン仙台泉パークタウン

第15競技 Aクラスジャンプ2(100cm)

第1位金野裕平カシウス蔵王の杜馬術倶楽部
第2位本津浩美サンダーバード那須トレーニングファーム
第3位斎藤護エルシコRCクレイン仙台泉パークタウン
第4位金野裕平スリラーエスペランサ蔵王の杜馬術倶楽部
第5位松本明美プルーデンス那須トレーニングファーム
第6位大久保和輝ゼウスバローズ那須トレーニングファーム

第16競技 チーム対抗仮装リレー

第1位長谷川晶子
長谷川晶大
ゼウスバローズ
デュランダル
那須トレーニングファーム
第2位愛澤早苗
本津浩美
ナスノオー
サンダーバード
那須トレーニングファーム
第3位瀧田玲
広田大和
グッドルーカス
ヤマト
那須トレーニングファーム
第4位吉川恵美子
塩田千津紀
ローンスター
キャプテンズクイーン
フジホースライディングクラブ
第5位田村夏佳
山根良一
ニックバニヤン
エルシコ
RCクレイン仙台泉パークタウン
第6位柳澤李理
松本明美
チップ&
プルーデンス
那須トレーニングファーム

第17競技 MD−2

第1位松尾浩之ディナーラ鍋掛牧場
第2位菊池みゆうブラックエンジェルVAQOO STABLE
第3位広田大和サンダーバード那須トレーニングファーム
第4位大久保正輝麿那須トレーニングファーム
第5位広田龍馬饒速水琥珀主那須トレーニングファーム
第6位渡邊祐奈イオレク・バーニソン那須トレーニングファーム

第18競技 MDアマチュア&ジュニア

第1位塩田千津紀キャプテンズクイーンフジホースライディングクラブ
第2位坂本朋康アルファウイング地方競馬教養センター
第3位菊池みゆうブラックエンジェルVAQOO STABLE
第4位本津浩美サンダーバード那須トレーニングファーム
第5位田村祟行ケーニッヒL乗馬クラブアトラス
第6位柳澤李理チップ&那須トレーニングファーム

第19競技 MC−2

第1位広田思乃オラシオン・デ・オーロ那須トレーニングファーム
第2位岡部彰宏ジュネーブ乗馬クラブアトラス
第3位広田龍馬饒速水琥珀主那須トレーニングファーム
第4位藤田充AJ・ナイトフジホースライディングクラブ
第5位齋藤有里アロー小山乗馬クラブ

第20競技 MCアマチュア&ジュニア−2

第1位大久保和輝デール那須トレーニングファーム
第2位齋藤有里アロー小山乗馬クラブ

第21競技 クリスマスグランプリ

第1位広田思乃オラシオン・デ・オーロ那須トレーニングファーム
第2位広田思乃プランス・エトワール・クリスタル那須トレーニングファーム
第3位広田龍馬ラリーニョ那須トレーニングファーム
第4位秋山瑞葵ヴァシュロン小山乗馬クラブ
第5位富山公晴エイミー・ポー小山乗馬クラブ
第6位武田京夏イルナノ筑波スカイラインスティーブル

第22競技 MBアマチュア&ジュニア−2

第1位長谷川晶子プランス・エトワール・クリスタル那須トレーニングファーム
第2位長谷川晶大ラリーニョ那須トレーニングファーム
第3位富山公晴エイミー・ポー小山乗馬クラブ
第4位武田京夏イルナノ筑波スカイラインスティーブル
第5位秋山瑞葵ヴァシュロン小山乗馬クラブ
第6位坂本朋康アルファウイング地方競馬教養センター