0287-62-5188
>2020年那須トレーニングファーム開催競技会一部中止のご案内

ナス・ウインターホースショー2019

第1競技 馬場馬術競技

第1位渡辺令以子ピーター那須トレーニングファーム
第2位金野裕平フライングダッチマン蔵王の杜馬術倶楽部
第3位八木沢千尋カータレット矢板ホースリンクス

第2競技 ビギナーズジャンプ(60cm)

第1位橋場丈二ボレロインターアクションホースマンスクール
第2位三ツ股蒼威ボレロインターアクションホースマンスクール
第3位藤沼雨楽ルイス乗馬クラブクレイン茨城
第4位荒木清スリラーエスペランサ蔵王の杜馬術倶楽部
第5位市村一新ホウオウプライド地方競馬教養センター
第6位船橋慶歌ファインピーク那須トレーニングファーム

第3競技 Cクラスジャンプ(80cm)

第1位松尾浩之オリヴァー鍋掛牧場
第2位西田笙花コウジンアルス小山乗馬クラブ
第3位藤沼雨楽ルイス乗馬クラブクレイン茨城
第4位山本香澄フウジンディザイア那須トレーニングファーム
第5位山中春香バゴディール宇都宮大学馬術部
第6位塚本征吾ホウオウプライド地方競馬教養センター

第4競技 Bクラスジャンプ(90cm)

第1位山本香奈枝フウジンディザイア那須トレーニングファーム
第2位山本香澄フウジンディザイア那須トレーニングファーム
第3位山中春香バゴディール宇都宮大学馬術部
第4位小路瑛フウジンディザイア那須トレーニングファーム
第5位松尾浩之オリヴァー鍋掛牧場
第6位野島立エレガントランプ乗馬クラブクレイン茨城

第5競技 Aクラスジャンプ(100cm)

第1位佐々木世麗ブロンドペタル地方競馬教養センター
第2位岡遼太郎カツラプリンス地方競馬教養センター
第3位神尾香澄ブロンドペタル地方競馬教養センター
第4位広田大和饒速水琥珀主那須トレーニングファーム
第5位船橋友希那グレイトフルマッシュルームグレイトフルホースファーム
第6位松尾浩之ディナーラ鍋掛牧場

第6競技 MD−1

第1位広田大和オラシオン・デ・オーロ那須トレーニングファーム
第2位瀧田玲グッドルーカス那須トレーニングファーム
第3位齊藤千夏シャイン・クラリス小山乗馬クラブ
第4位広田龍馬饒速水琥珀主那須トレーニングファーム
第5位船橋友希那グレイトフルマッシュルームグレイトフルホースファーム
第6位小野寺悠太クレセントシップ小山乗馬クラブ

第7競技 MDアマチュア&ジュニア−1

第1位長谷川晶子プランス・エトワール・クリスタル那須トレーニングファーム
第2位山本真広カツラプリンス地方競馬教養センター
第3位渡邊麻夏アリス乗馬クラブクレイン茨城
第4位坂本朋康アルファウイング地方競馬教養センター
第5位広田大和サンダーバード那須トレーニングファーム
第6位小野寺悠太クレセントシップ小山乗馬クラブ

第8競技 MC−1

第1位広田思乃プランス・エトワール・クリスタル那須トレーニングファーム
第2位広田龍馬グッドルーカス那須トレーニングファーム
第3位長谷川晶大ラリーニョ那須トレーニングファーム
第4位渡邊祐奈レーナ・サン那須トレーニングファーム
第5位広田思乃パーフェクトウイニングムード那須トレーニングファーム
第6位増山誠倫サヘル小山乗馬クラブ

第9競技 MCアマチュア&ジュニア−1

第1位柳澤李理パーフェクトウイニングムード那須トレーニングファーム
第2位広田大和オラシオン・デ・オーロ那須トレーニングファーム
第3位広田大和サンダーバード那須トレーニングファーム
第4位長谷川晶大ラリーニョ那須トレーニングファーム

第10競技 クリスマスノーマル

第1位広田思乃オラシオン・デ・オーロ那須トレーニングファーム
第2位広田龍馬グッドルーカス那須トレーニングファーム
第3位小河倫子ピックミー小山乗馬クラブ
第4位荒木紀迪キャンドゥライト小山乗馬クラブ
第5位広田思乃デール那須トレーニングファーム
第6位広田思乃パーフェクトウイニングムード那須トレーニングファーム

第11競技 MBアマチュア&ジュニア−1

第1位富山公晴エイミー・ポー小山乗馬クラブ

第12競技 馬場馬術競技

第1位橋場丈二ボレロインターアクションホースマンスクール
第2位三ツ股蒼威ボレロインターアクションホースマンスクール
第3位八木沢千尋カータレット矢板ホースリンクス
第4位金野裕平フライングダッチマン蔵王の杜馬術倶楽部

第13競技 Cクラスジャンプ2(80cm)

第1位松本明美饒速水琥珀主那須トレーニングファーム
第2位愛澤早苗フウジンディザイア那須トレーニングファーム
第3位山中春香峰継宇都宮大学馬術部
第4位山本香澄デュランダル那須トレーニングファーム
第5位荒木清スリラーエスペランサ蔵王の杜馬術倶楽部
第6位山中春香バゴディール宇都宮大学馬術部

第14競技 Bクラスジャンプ2(90cm)

第1位広田大和饒速水琥珀主那須トレーニングファーム
第2位松本明美饒速水琥珀主那須トレーニングファーム
第3位愛澤早苗フウジンディザイア那須トレーニングファーム
第4位山本香奈枝フウジンディザイア那須トレーニングファーム
第5位西田笙花コウジンアルス小山乗馬クラブ
第6位山本香澄デュランダル那須トレーニングファーム

第15競技 Aクラスジャンプ2(100cm)

第1位松本明美饒速水琥珀主那須トレーニングファーム
第2位広田大和饒速水琥珀主那須トレーニングファーム
第3位本津浩美サンダーバード那須トレーニングファーム
第4位松尾浩之オリヴァー鍋掛牧場
第5位高篠広佳リューデスグラン小山乗馬クラブ

第16競技 チーム対抗仮装リレー

第1位広田思乃
長谷川晶子
オラシオン・デ・オーロ
プランス・エトワール・クリスタル
那須トレーニングファーム
第2位木村勇輝
長谷川晶大
麿
ラリーニョ
那須トレーニングファーム
第3位広田大和
瀧田玲
サンダーバード
グッドルーカス
那須トレーニングファーム
第4位船橋友希那
柳澤李理
グレイトフルマッシュルーム
パーフェクトウイニングムード
グレイトフルホースファーム
那須トレーニングファーム
第5位野島立
渡邊麻夏
エレガントランプ
アリス
乗馬クラブクレイン茨城
第6位山本香澄
山本香奈枝
デュランダル
フウジンディザイア
那須トレーニングファーム

第17競技 MD−2

第1位広田龍馬饒速水琥珀主那須トレーニングファーム
第2位関口裕文ルイス乗馬クラブクレイン茨城
第3位船橋友希那グレイトフルマッシュルームグレイトフルホースファーム
第4位齊藤千夏シャイン・クラリス小山乗馬クラブ
第5位本津浩美サンダーバード那須トレーニングファーム
第6位瀧田玲グッドルーカス那須トレーニングファーム

第18競技 MDアマチュア&ジュニア −2

第1位山本真広カツラプリンス地方競馬教養センター
第2位本津浩美サンダーバード那須トレーニングファーム
第3位船橋友希那グレイトフルマッシュルームグレイトフルホースファーム
第4位坂本朋康アルファウイング地方競馬教養センター
第5位金野裕平スリラーエスペランサ蔵王の杜馬術倶楽部

第19競技 MC−2

第1位長谷川晶大ラリーニョ那須トレーニングファーム
第2位広田思乃デール那須トレーニングファーム
第3位増山誠倫サヘル小山乗馬クラブ
第4位長谷川晶子プランス・エトワール・クリスタル那須トレーニングファーム
第5位柳澤李理パーフェクトウイニングムード那須トレーニングファーム

第20競技 MCアマチュア&ジュニア−2

第1位長谷川晶大ラリーニョ那須トレーニングファーム
第2位広田大和オラシオン・デ・オーロ那須トレーニングファーム
第3位長谷川晶子プランス・エトワール・クリスタル那須トレーニングファーム
第4位柳澤李理パーフェクトウイニングムード那須トレーニングファーム

第21競技 クリスマスグランプリ

第1位広田思乃オラシオン・デ・オーロ那須トレーニングファーム
第2位広田龍馬グッドルーカス那須トレーニングファーム
第3位広田思乃パーフェクトウイニングムード那須トレーニングファーム
第4位秋山瑞葵ヴァシュロン小山乗馬クラブ
第5位小河倫子ピックミー小山乗馬クラブ
第6位荒木紀迪キャンドゥライト小山乗馬クラブ

第22競技 MBアマチュア&ジュニア−2

第1位秋山瑞葵ヴァシュロン小山乗馬クラブ
第2位富山公晴エイミー・ポー小山乗馬クラブ
第3位坂本朋康アルファウイング地方競馬教養センター